• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

1С 7.7 Проблема: Запрос и оборотный регистр

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

У меня вот такая вот проблема. Уже боюсь приличное время, в интернете уже стал путаться, а мозг не может смирится с тем что эта задача не решена :)
Такое дело, приведу простой пример: сделал документ который работает по расходу товара по клиентам. Документ делает проводку в оборотный регистр "РегОборотКлиент". Хочу просто в отчёте задав период, посмотреть оборот, сколько чего, было продано на данного клиента. Проблема возникла в тот момент, когда я захотел через Отчёта, вывести эту таблицу оборотов. Делаю это через Запрос. Запрос проходит успешно, но в нутри не одной строчки :lol: чего не так делаю.... уже запутался. Приведу пример "Сформировать" (частично):
Код:
. . .
Запрос=СоздатьОбъект("Запрос");
ТекстЗапроса="
|Период С ДатаНач По ДатаКон;
|Товар = Регистр.РегОборотКлиент.Товар;
|Клиент = Регистр.РегОборотКлиент.Клиент;
|Сумма = Регистр.РегОборотКлиент.Сумма;
|Количество = Регистр.РегОборотКлиент.Количество;
|Условие (Клиент=ВыбранныйКлиент);
|Группировка Клиент;
|";

Если Запрос.Выполнить(ТекстЗапрос)=0 Тогда
Возврат;
КонецЕсли;

Пока Запрос.Группировка("Клиент")=1 Цикл
Таблица.ВывестиСекцию("Строка");
КонецЦикла
. . .


Вот что то так. После запуска этого примера, показывается только Секции все выводимые секции, кроме "Строка" :)
Может где ошибку допустил? С регистрами Остатки, всё просто, а вот чего обороты :(
Подскажите что делать?
 
G

Guest

vitfil, а какая функция? Я что-то не могу понять как это всё сделать. Результата ноль :( Если можно простой примерчик.
 
P

puh14

ТекстЗапроса="
|Период С ДатаНач По ДатаКон;
|Товар = Регистр.РегОборотКлиент.Товар;
|Клиент = Регистр.РегОборотКлиент.Клиент;
|Сумма = Регистр.РегОборотКлиент.Сумма;
|Количество = Регистр.РегОборотКлиент.Количество;
|Группировка Клиент;
|Функция общКол = Сумма(Количество);
|Функция ОбщСумма = Сумма(Сумма);
|Условие (Клиент=ВыбранныйКлиент);
|";

Если нужен чисто приход - тогда фунция приход
Аналогично расход
и нафига тебе товар в запросе, если по нему нет группировки?
 
G

Guest

puh14, большое спасибо! Всё получилось и даже лучше. Я просто в этом дело начинающий. Спасибо, ребята!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!