• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

1с 7 Тис 964 Поступление Тмц

  • Автор темы KiR
  • Дата начала
K

KiR

Столкнулся со странной проблемой - почему то в некоторых накладных заметил что после проведения в отчете бухгалтерские проводки на 41 счет ложится минусовая сумма, а проводки с НДСом вообще нет. Причем у этого же контрагента уже товар покупался и в тех поступлениях все ок.
Кто-то сталкивался с подобным? В какую сторону подскажете копать?
 
Д

Дайнеко

в отчете бухгалтерские проводки
Для начала 100% установить сам факт - посмотреть проводки а не отчет. Потом проверить что сама сумма НДС есть в доке.

Но что-то много непонятного: что за операция, какой документ. "Тис" - это случайно не Торговля и склад?
 
P

puh14

ТИС и бухгалтерские проводки... Вот никогда не пользовался. попробуйте перезаполнить справочник хозяйственных операций и перепровести.

Для начала 100% установить сам факт - посмотреть проводки а не отчет.

Да там регистров бухгалтерии вообще нет, эмуляция какая-то.
 
Д

Дайнеко

Вот и я написал сообщения, а потом разобрал название и опешил
 
K

KiR

Но что-то много непонятного: что за операция, какой документ. "Тис" - это случайно не Торговля и склад?
Не случайно) Операция - Поступление ТМЦ (купля продажа). В документе в ценах стоит - учитывать НДС (включенная в сумму). На самом документе сумма и НДС указанны правильно.
Где можно смотреть проводки кроме этого отчета в ТиСе? в товарном отчете тоже минус стоял.
Игрался как-то с распроведением - убирал НДС, ставил просто учитывать, по разному игрался в итоге на какой-то момент провелось все как надо, но систематики я в этом не увидел :)
 
V

vbs

в отчете бухгалтерские проводки на 41 счет ложится минусовая сумма
Что за отчет такой ?
Да там регистров бухгалтерии вообще нет, эмуляция какая-то.
Вот-вот ! ПсевдоПланСчетов есть, но сколько с ТиС не имел дела, ни разу не сталкивался с проводками, да и надо ли ?
 
V

vbs

Значит, надо копать в сторону процедуры
ПроводкиПоХозОперации из глобального модуля.
Только что это даст ?
Какие к черту бухгалтерские проводки в торговле ?
Все эти деятели, которые попытались эмулировать план счетов параллельно движениям регистров, по-моему, изначально
поставили невыполнимую задачу.
Где мешает этот НДС ?
Может, плюнуть на все это и смотреть, правильно ли делаются движения регистров "ПартииНаличие" ?
На мой взгляд, в ТиС должны правильно приниматься и списываться товары и вестись грамотные взаимоотношения с поставщиками и покупателями...
Или я уже совсем устарел и мышей не ловлю ?


Тогда уходит жизнь. И катафалк огромный
Медлительно плывет в душе немой.
И мутная тоска, мой соглядатай темный,
Вонзает черный стяг в склоненный череп мой.
Бодлер, Les Fleurs du mal
 
U

unknown181538

KiR , если не используется штатная выгрузка в бух 7.7, выпили к черту эти проводки!
Где можно смотреть проводки кроме этого отчета в ТиСе? в товарном отчете тоже минус стоял.
Кажется, что нигде. Как они формируются можно пытаться смотреть справочник хозяйственных операций.
Или я уже совсем устарел и мышей не ловлю ?
Наоборот, 1С уже давно отказалась от проводок в торговых конфах.
 
V

vbs

1С уже давно отказалась от проводок в торговых конфах.
Так и я о том же - за каким дьяволом эти проводки нужны ?
Как говорят умные люди, "если мне не изменяет склероз"... в версиях 9.30 и ниже подобного безрассудства никогда и не было.
Хочешь чистую белую бухгалтерию - переноси документы в соответствующую конфигурацию - и будет тебе счастье

В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов.
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
На жизнь, ее скорбей и счастья не изведав,
Ты будешь, как больной, смотреть через окно...
Верхарн
 
K

KiR

Может, плюнуть на все это и смотреть, правильно ли делаются движения регистров "ПартииНаличие" ?
Вот и я копнул туда же. Посмотрел движения по данному регистру и таки да - попадает правильное количество и минусовая СуммаБезНДС. Раньше такого не было - после чего началось понять пока не получается. Конфа не менялась - что за глюк и откуда взялся - ума не приложу
 
V

vbs

Посмотри реквизит СуммаВзаиморасчетов в дефектном документе - он влияет на движения регистра.
Я с подобным встречался

https://codeby.net/threads/32837.html
 
K

KiR

Посмотри реквизит СуммаВзаиморасчетов в дефектном документе - он влияет на движения регистра.
Обнаружена нулевая Сумма взаиморасчетов! Мы с этим клиентом еще не рассчитывались, но как это влияет на проводки и движения регистра?

И как это полечить?
 
V

vbs

Сумма взаиморасчетов (на форме "Сумма по документу") в норме равна Итог("Сумма")
Бывает, сбивается. Почему - не знаю :)
Единственное разумное объяснение - валюта в договоре документа имеет курс =0.
Лечится - как описано в вышеприведенной дискуссии.
Для выявления дефектных документов -напиши обработку, которая сравнит
СуммаВзаиморасчетов и Итог("Сумма")
 
K

KiR

у меня создается документ автоматически - пользователю вываливается уже заполненный и записанный и пользователю надо только его провести. Как мне (перед открытием формы или после оного) выполнить типовую функцию ПересчетСуммыВзаиморасчетов() которая в модуле формы?
 
V

vbs

Можно проверять СуммуВзаиморасчетов при открытии и пои необходимости
вызывать ПересчетСуммыВзаиморасчетов()

Добавлено: Или еще раз проверять ПриЗаписи()
 
K

KiR

поставил таки эту функцию при записи, но суммы-то одинакове, а на выходе баг остался все равно. Или же делать тупо -
Код:
СуммаВзаиморасчетов= глПересчет(СуммаВзаиморасчетовДок, Валюта,Курс,
Договор.ВалютаВзаиморасчетов,ДатаДок,Кратность);
без всяких там функций?

Кстати, по видимому при открытии формы эта функция и так активизируется....
 
V

vbs

И все же, я бы поискал дефектные накладные.
2 раза за последние 8 лет встречался с такими глюками, но причину так и не обнаружил...
И это при том, что только четыре из моих фирм используют ТиС (9.30, 9.54, 9.64).
И договоры проверь на курс валюты
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!