• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

1С 8.0 через интернет

  • Автор темы Cerber
  • Дата начала
C

Cerber

Существует главный офис с лок. сеткой, стоит терминальный сервак с ключиком на 5 юзеров, конфига 1С УТ 8.0, также есть несколько офисов в отдаленных районах не подключенных к лок сети офиса, появилась необходимость подключить их к 1С. т.к. в соответствии с действующим порядком лицензирования если программный продукт устанавливается и на удаленных компьютерах в филиалах, организация обязана приобрести основную поставку (платформа + конфигурация) на каждый узел (в каждый филиал) - это дороговато, узнал что vpn туннель будет считаться за лок сеть и в этом случае можно просто на сервак купить доп лицензию на 10 юзеров, как тогда в этом случае сделать настройки, и как это все будет работать(у отдаленных точек разные способы связи с интернет(адсл, диал ап и джпрс))?
еще узнал что есть некое web - расширение, но про него толком никто ничего не знает, только есть цена 22500, но за что? это цена проги на один комп? или как? непонятно
 
P

Pro

Cerber
как вариант УРБД и тогда конфигурацию покупать ненужно...

или

rdp более лучший вариант чем vpn
 
G

Guest

там есть не веб-расширение, а веб-компонента -она для онлайн магазинов.

Давайте сабж устроим. Кто как решал проблему с удаленными отделами?

УРБД первый вариант

Плюсы:
легко настроить и дешев в обращении
Минусы:
ПО для регионов покупать дорого
Обмен данными не оперативный, т.е. проходит раз в некоторое время. Чаще всего это день или неделя.



Спутниковая сеть
Через спутник два региона связываются в сеть.

Плюсы:
Оперативный обмен данными и не нужно доп ПО
Минусы:
Очень дорого. Я знаю что одна фирма для связи двух точек платит 1000у.е. в месяц. Но вторая точна находится в 30км от ближ нас пункта, так что туда другой интренет очень сложно проложить

Про vpn я вообще ничего не слышал.
 
C

Cerber

вот говооришь rdp, а как настроить через инет?

А насчет УРБД - она встрена в 8.0, на каждый офис нужно покупать платформу + конфигурацию - это по условию лицензирования - это очень дорого(чтоб 10 юзеров подключить придется выложить 126 000р.), так что не подходит. а ключ на сервак на 10 юзеров обойдется всего в 30 000 р, очень ощутимая разница.
 
T

Typhoon

самый простой вариант это настройка терминалки, VPN это лишь объединение двух сетей офиса в единую сеть, при этом вам нужно будет все равно ставить терминалку по верх VPN ибо не какой GPRS и DIALUP не смогу вытянуть перекачку данных базы по скорости соединения.

Реально запущенное решение в минске!

Это терминалки, там 17 торговых агентов работаю через GPRS на терминальном сервере в офисе, выгода получение оперативной информации об остатка, онлайн формирование заказа, подключен факс сервер, для отсылки факсов непосредственно по телефонам из базы данных.

Веб расширение тоже есть! и уважаемый "Найлло" она обсалютно не для онлайн магазинов. Данная компонента позволяет получать доступ к базе 1с8 по средством специально созданных веб страниц, все упрощенно но можно сделать достаточное приложение для работы складов и процих отделов где не такой большой документо оборот!

да единстенно веб компонента ставиться на IIS сервер, причем придеться лицензировать его , или искать Windows хост и хранить базу 1с на чужой теретории! либо ставить довольно жирный канал от офиса до провайдера 100Мб

вот простой пример веб морды для 1с8



если будут вопросы еще могу обсудить по тел. или аське!
 
G

Guest

Typhoon
написана компонента именно для интернет магазинов, для формирования заказов и оперативного контроля остатков на складе при подтверждении заказа. Другой вопрос что ее можно использовать для прямой работы с базой, но это будет строго ограниченный круг задач.
 
E

evgenyatam

самый простой метод решения проблеммы - разрешить на серваке входить под терминалом с внешних адресов. а у клиентв указывать внешний адрес сервера.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!