• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

1С 8.0 Проблемы подключения сканера

  • Автор темы Allexei
  • Дата начала
A

Allexei

В общем такая проблема. Имеется 1С 8.0 и сканер штрих кода. До недавнего времени работали они замечательно, но настал момент Х. При запуске 1С вылезает такая неприятная штука "Сканер штрих кодов"Стандартный сканер": ошибка при подключении не удалось получить монопольный доступ к устройству". По этому поводу перерыл весь интернет. Сменил драйвера(поставил самые свежие с сайта ШТРИХ-М, в в ручную заменил .lib и .dll файлы в папке bin на свежие), дал пользователю административные права (мы работаем в домене), почистил папку "Apllication Data/1C8", даже скачал сторонюю scanopos.dll.Без результата. Может кто посоветует что еще можно попробовать сделать. На кассах стоит WIN2K (процесс PDXLS.EXE не висит после выхода из 1С).
 
K

kaa

1с работает в терминальном режиме?
 
A

Allexei

Нет.1С стоит на серваке (серверный вариант).Подключение идет "по сети к серверу".Т.е не через RDP или CITRIX.
 
A

Allexei

Пробовали менять COM порт- результата ни какого. На выходных будем переставлять систему.
 
A

Allexei

Проблема решилась перестановкой ОС. Стояла 2К с 3 SP. Почему такое происходило сказать не могу
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!