1С 8.1 Как изменить длину кода

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем -, 25 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

Подскажите,пожалуйста, как в 1С 8.1 изменить длину кода номенклатуры? И не работает поиск по коду при подборе товара, в чем может быть дело? Спасибо!!!

2. Спартак

Спартак Well-Known Member

Симпатии:
    0
    длина кода меняется в конфигураторе. Сначала меню Конфигурация -> Поддержка -> Настройка поддержки. Там кнопка снять с поддержки. Далее переходишь в справочник Номенклатура (Кнфигурация -> Открыть конфигурацию) ну и там уже меняешь. А по поводу поиска - попробуй убрать иерархический просмотр

З.Ы. надеюсь ты не хочешь избавляться от первых нулей?? если хочешь, то не стоит этого делать ;) а вообще сделай резервную копию... и делай ее почаще ;)

3. Гость

Дело не в иерархическом просмотре, не работает ни так,ни так. Я как раз и хотела избавиться от 5-6 нулей, номенклатуры не более 5000 наименований. В семерке обходились 4-х значным кодом. Может просветите?!!

4. vbs

vbs Well-Known Member

Симпатии:
    3
    Напши простую обработку, которая уберет ведущие нули

5. Гость

Как написать простую обработку? Пожалуйста, поподробнее, я не сильно какой программист, а 8 вообще самостоятельно осваиваю. Спасибо.

6. KiR

KiR НЕ шибка опытный програмер)
    1C Team

Симпатии:
    0
    Люка, в таком случае лучше просто к коду добавлять недостающее колво 0 и все - т.е. нужно разобраться почему не ищет по коду

7. thinkfast

thinkfast Гость

А код в номенклатуре: Строка или Число?
    А в поиске: Код строка или число?

8. vbs

vbs Well-Known Member

Симпатии:
    3
    если впереди нули, то какое же число ?

9. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    Давайте отправим автора к чтению документации и изучению основ программирования. А тему я закрою.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей