• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

1С 8.1 Как изменить длину кода

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Подскажите,пожалуйста, как в 1С 8.1 изменить длину кода номенклатуры? И не работает поиск по коду при подборе товара, в чем может быть дело? Спасибо!!!
 
С

Спартак

Подскажите,пожалуйста, как в 1С 8.1 изменить длину кода номенклатуры? И не работает поиск по коду при подборе товара, в чем может быть дело? Спасибо!!!
длина кода меняется в конфигураторе. Сначала меню Конфигурация -> Поддержка -> Настройка поддержки. Там кнопка снять с поддержки. Далее переходишь в справочник Номенклатура (Кнфигурация -> Открыть конфигурацию) ну и там уже меняешь. А по поводу поиска - попробуй убрать иерархический просмотр

З.Ы. надеюсь ты не хочешь избавляться от первых нулей?? если хочешь, то не стоит этого делать ;) а вообще сделай резервную копию... и делай ее почаще ;)
 
G

Guest

Дело не в иерархическом просмотре, не работает ни так,ни так. Я как раз и хотела избавиться от 5-6 нулей, номенклатуры не более 5000 наименований. В семерке обходились 4-х значным кодом. Может просветите?!!
 
V

vbs

Напши простую обработку, которая уберет ведущие нули
 
G

Guest

Как написать простую обработку? Пожалуйста, поподробнее, я не сильно какой программист, а 8 вообще самостоятельно осваиваю. Спасибо.
 
K

KiR

Люка, в таком случае лучше просто к коду добавлять недостающее колво 0 и все - т.е. нужно разобраться почему не ищет по коду
 
T

thinkfast

А код в номенклатуре: Строка или Число?
А в поиске: Код строка или число?
 
V

vitfil

Давайте отправим автора к чтению документации и изучению основ программирования. А тему я закрою.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!