• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

1с 8.3 как пробивать товары через сканер

  • Автор темы Алиса_27
  • Дата начала
А

Алиса_27

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я думаю для вас этот вопрос очень прост) Что нужно сделать для того,чтобы сканер вычитал товары при продаже? Сканер уже подключен,сейчас он только выдает название товара и его штрих-код. Сейчас мы проводим инвентаризацию, как количество товара синхронизировать со сканером?
 
S

Streletz

Начнём с того, что у Вас конфигурация типовая или самописная?
Кроме того у Вас в одном топике описаны целых 2 самостоятельные задачи: продажа и инвентаризация. У каждой из них своя специфика.
Что нужно сделать для того,чтобы сканер вычитал товары при продаже?
Задача сканера как раз и состоит во вводе штрих-кода товара. Добавляет название уже 1С. Она же "вычитает" необходимое количество товара при проведении операции продажи.
После ввода данных со сканера продажа правильно проводится?
 
А

Алиса_27

Продажа еще не проводится через сканер, как раз моя задача это организовать. В книжках ничего не нашла, мне бы пошаговую инструкцию, понять саму суть действий. Я не знаю, какая у нас конфигурация, как это узнать и на что это влияет?
 
S

Streletz

на что это влияет?
Если кратко, то на всё.
Можно посмотреть, например, в заголовке главного окна или в окне "О Программе".
мне бы пошаговую инструкцию, понять саму суть действий.
Конкретная последовательность действий зависит от используемой конфигурации. В типовых конфигурациях функционал для работы с подобным оборудованием, как правило, уже есть. В самописных, если он не был предусмотрен при первоначальной разработке, его придётся реализовать.
 
P

puh14

Немного про сканеры штрих-кодов.
Сканер по сути эмулирует ввод с клавиатуры. Обработка внешнего события ( в 8.3 мож по другому называется) подхватывает получившееся событие, ищет номенклатуру (для этого есть реквизит справочника штрихкод) , подставляет ее в открытую форму ( или если таб часть документа - создает новую строчку в документе и подставляет), выставляет что связано с изменением номенклатуры и количество равное 1.

Насчет продажи - сканер сам ничего не вычитает, он как клавиатура - она же не может вычитать? Все списания оформляются документами. Выбирайте какой вам нужен - их там масса.

Насчет синхронизации инвентаризации со сканером - вообще не ясно, что это значит. У всех ли товаров забит штрих-код? Это проще запросом вывести.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!