• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

1с 81 Скд: Как Добавить По-своему Оформленный Заголовок?

  • Автор темы Истребитель
  • Дата начала
И

Истребитель

Добрый день!

Есть простейший отчет - выводит список контрагентов, для каждого контрагента - каждый договор, для каждого договора - допустимую задолженность и допустимый срок задолженности. Запрос тоже простейший:

ВЫБРАТЬ
ДоговорыКонтрагентов.Владелец КАК Контрагент,
ДоговорыКонтрагентов.Ссылка КАК Договор,
ДоговорыКонтрагентов.ДопустимаяСуммаЗадолженности КАК ДопустимаяСуммаЗадолженности,
ДоговорыКонтрагентов.ДопустимоеЧислоДнейЗадолженности КАК ДопустимоеЧислоДнейЗадолженности
ИЗ
Справочник.ДоговорыКонтрагентов КАК ДоговорыКонтрагентов

Нужно вывести это сгруппированное по Контрагенту, т.е.

Контрагент
Договор сумма дни
Договор сумма дни
Контрагент
Договор сумма дни
Контрагент
...

Добился этого в СКД, создав в отчете новую группировку (Контрагент), в ней новую группировку (Детальные записи)
Всё выводится, как хочу.

Теперь хочу задать свой макет для заголовка. Для контрагента это сделать удалось, задав "Макет группировки" для поля "Контрагент". Прилагаю в скриншоте результат (Контрагент - мой формат заголовка, остальные три поля - "дефолтный")

Для остальные трех полей НИКАК это не удается сделать. Что бы не добавлял в "Макетах" - заголовок остается как прежде!

Гуглил. Нашел только тут
Если делаю как указано по ссылке - заголовок то выводится, но без данных! Если добавляю ещё одни "детальные записи" - получается два заголовка, мой и дефолтный. Настройка "Выводить заголовок" в "не выводить" для второй строки "детальные записи" (с данными) - НИКАК не влияет (Серый заголовок всё равно появляется)

Подскажите, как это сделать. Ведь должно быть просто?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    7,3 КБ · Просмотры: 417
A

Allexei

Для начала в СКД на вкладке настройки задай имя для детальных записей(правой кнокой по детальным записям - установить имя). Далее в на вкладке макеты создаешь нужный тип макет группировки, незабыв указать в качестве имя группировки ту группировку которую ты "поименовал"(твои детальные записи)
 
И

Истребитель

Спасибо, разобрался вроде...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!