• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

1с и Ftp

  • Автор темы alexeydg
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

alexeydg

День добрый
Подскажите пожайлуста можно ли реализовать такую вещь на 1с
скрипт который в определенное время сделает выгрузку каталога в csv файл и зальет его по ftp на другой сервер + еще зальет туда картинки товаров
если это реализуемо, то сколько по времени займет разработка такого скрипта?
 
T

Typhoon

Ну во первых что подразумевалось под словом скрипт! Наверное всетаки обработка?! Написать используя готовую кмпоненту доступа к фтп заимет времени не больше 1 дня! точнее пару часов!
 
L

LSH

Для: Typhoon

Имхо, гораздо более "1С:Совместимо" было бы использовать стандартный ftp.exe :)
Благо, семерка прекрасно умеет запускать внешние приложения с параметрами.
 
A

alexeydg

прошу прощения за терминологию" скрипт", сам просто я из мира веб =)
мне нужно знать может ли 1с выгрузить данные на фтп сервер и вызвать по http протоколу работу php скрипта, который уже все эти данные обработает как ему надо
 
T

Typhoon

Для: LSH Зачем использовать екзешники, с командными строками и прочее вот ес ть внешняя компанента для 77 которая прекрасно работает с ftp протоколом


Для: alexeydg Сам лично пользуюсь данной компанентой больше 2 лет, она используеться в решениях для турагентсв для того чтобы грузить и забирать с сайта xml документы! 77 сама в состоянии записать и считать файл с сервера. Единственно что запустить корректно php скрипт не всегда получаеться. С этой бедой боролся тем что на сервере скрипт опрашивал директорию с промежутком 10 минут и если находил файлы их парсил, после чего удалял их. Вот! Если интересно такие решения могу предложить помощь в их написании! Если что стучись в аську 160592725
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!