1С и Icq+lan

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем Exe, 9 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Exe

Exe Гость

Доброго времени суток, уважаемые.
    Возникла жёсткая необходимость связать между собой 1C 7.7, ICQ и сеть (посредством сокетов например).
    Более подробно:

1. Нужно научить 1С отправлять/принимать сообщения зарегистрированного юзера аси через серверы ICQ.

2. Научить 1С "общаться" с другими приложениями, запущенными на другом компе в локалке (отправка/приём пакетов данных через сеть).

Для аси нашёл либу ICQ_Socket.dll - на дельфях заработала, а вот как её заюзать на 1С - без понятия.

Если у кого есть мысли какой лопатой и где копать - отпишитесь плиз. Только прошу - давайте толковые советы/примеры.

2. BlindMen

BlindMen Гость

на 7 похоже нельзя это сделать на 8 можно... точно

вот.. http://dushelov.ru/1c/icq/

можно сделать отправку сообщений, через плуги миранды... но клиент должен будет быть включён... получается смысла нет =)

3. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    Exe,
    Я бы сделал так:
    Написал бы для 1С ВК (если с Дельфи разбираетесь, примеров написания ВК в сети хватает), которая, по сути, являлась бы оберткой для ICQ_Socket.dll.

4. BlindMen

BlindMen Гость

это можно, ток кто этим будет занимается? =)

5. LSH

LSH Гость

6. Exe

Exe Гость

пасиба, скачал "душелова" - всё заработало, кроме функции использоватьProxy. У него пример для 8.0 а у меня тока 7.7 - не могу открыть в общем.
    Может есть у кого 8.0 чтоб глянуть что в эту функцию передавать надо? (В частности как указать тип прокси например Socks5... с остальными параметрами вроде всё понятно)

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей