• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

1С и Icq+lan

  • Автор темы Exe
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
E

Exe

Доброго времени суток, уважаемые.
Возникла жёсткая необходимость связать между собой 1C 7.7, ICQ и сеть (посредством сокетов например).
Более подробно:

1. Нужно научить 1С отправлять/принимать сообщения зарегистрированного юзера аси через серверы ICQ.

2. Научить 1С "общаться" с другими приложениями, запущенными на другом компе в локалке (отправка/приём пакетов данных через сеть).

Для аси нашёл либу ICQ_Socket.dll - на дельфях заработала, а вот как её заюзать на 1С - без понятия.

Если у кого есть мысли какой лопатой и где копать - отпишитесь плиз. Только прошу - давайте толковые советы/примеры.
 
B

BlindMen

на 7 похоже нельзя это сделать на 8 можно... точно

вот..

можно сделать отправку сообщений, через плуги миранды... но клиент должен будет быть включён... получается смысла нет =)
 
V

vitfil

Exe,
Я бы сделал так:
Написал бы для 1С ВК (если с Дельфи разбираетесь, примеров написания ВК в сети хватает), которая, по сути, являлась бы оберткой для ICQ_Socket.dll.
 
B

BlindMen

Exe,
Я бы сделал так:
Написал бы для 1С ВК (если с Дельфи разбираетесь, примеров написания ВК в сети хватает), которая, по сути, являлась бы оберткой для ICQ_Socket.dll.
это можно, ток кто этим будет занимается? =)
 
L

LSH

BlindMen

А гугл покурить религия не позволяет?


 
E

Exe

пасиба, скачал "душелова" - всё заработало, кроме функции использоватьProxy. У него пример для 8.0 а у меня тока 7.7 - не могу открыть в общем.
Может есть у кого 8.0 чтоб глянуть что в эту функцию передавать надо? (В частности как указать тип прокси например Socks5... с остальными параметрами вроде всё понятно)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!