1С и ПрофОкна

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем Helena, 22 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Helena

Helena Гость

Обращаюсь за советом, чтоб направили мои мысли в правильно русло, потому что сама даже не представляю, с чего начать.
    Наша фирма занимается изготовлением и установкой окон, расчеты ведутся в "ПрофОкна 2.55". Моя задача - подружить 1с и профокна, а моя проблема - совершенно не представляю, как это происходит, в каком режиме, как это сделать и т.д. Вобщем сплошной ВОПРОС...

Люди добрые, помогите...

2. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    Для начала распишите для себя, что означает "подружить". Разрисуйте потоки хождения данных *какие данные, откуда и куда будут передаваться). Многое станет на свои места.

3. Helena

Helena Гость

нужна обработка для 1С, которая позволила бы обращаться непосредственно к базе ПрофОкон и вытаскивать из нее необходимые данные для формирования документов "Перемещение материалов (требование-накладная", "Передача готовой продукции на склад"

4. Typhoon

Typhoon Гость

Я так пологаю что тут не так много людей найдеться которые вообще знают что такое профокна и счем его едят. А ч сего начать, можно ответить с разбоар тех таблиц баз данных которые лежат в базе данных ПрофОкон, второй шаг понять каким образом нада будети подключаться к базе профокон, есть два варианта писать выгрузку средствами самих профокон, или использовать механизм ADO и искать внешние компанеты для работы в таком режиме. Третья определиться как построена работа ПрофОкон программа работает на базе InterBase или же она работает на базе данных FireBird, в последнем случае можно получать информацию используя линк и использовать sql запросы.

Так что путей работы и дружественного срещивания 1с и профокна много.

Вот как пример описание всех таблиц которые использует программа в своих нуждах:

Вложения:

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей