• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

1С и ПрофОкна

  • Автор темы Helena
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
H

Helena

Обращаюсь за советом, чтоб направили мои мысли в правильно русло, потому что сама даже не представляю, с чего начать.
Наша фирма занимается изготовлением и установкой окон, расчеты ведутся в "ПрофОкна 2.55". Моя задача - подружить 1с и профокна, а моя проблема - совершенно не представляю, как это происходит, в каком режиме, как это сделать и т.д. Вобщем сплошной ВОПРОС...

Люди добрые, помогите...
 
V

vitfil

Для начала распишите для себя, что означает "подружить". Разрисуйте потоки хождения данных *какие данные, откуда и куда будут передаваться). Многое станет на свои места.
 
H

Helena

нужна обработка для 1С, которая позволила бы обращаться непосредственно к базе ПрофОкон и вытаскивать из нее необходимые данные для формирования документов "Перемещение материалов (требование-накладная", "Передача готовой продукции на склад"
 
T

Typhoon

Я так пологаю что тут не так много людей найдеться которые вообще знают что такое профокна и счем его едят. А ч сего начать, можно ответить с разбоар тех таблиц баз данных которые лежат в базе данных ПрофОкон, второй шаг понять каким образом нада будети подключаться к базе профокон, есть два варианта писать выгрузку средствами самих профокон, или использовать механизм ADO и искать внешние компанеты для работы в таком режиме. Третья определиться как построена работа ПрофОкон программа работает на базе InterBase или же она работает на базе данных FireBird, в последнем случае можно получать информацию используя линк и использовать sql запросы.

Так что путей работы и дружественного срещивания 1с и профокна много.


Вот как пример описание всех таблиц которые использует программа в своих нуждах:
 

Вложения

  • Opisanie_tablic.txt
    69 КБ · Просмотры: 664
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!