• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

1С: мини-библиотека

  • Автор темы gudron
  • Дата начала
G

gudron

Помогите, пожалуйста, есть код на 7 версии необходимо перевести на 8 версию.

Процедура ОбработкаПроведения()

СпрКниги = создатьОбъект("Справочник.Книги");
СпрЧитатели = СоздатьОбъект("Справочник.Читатели");

ВыбратьСтроки();
Пока ПолучитьСтроку()=1 Цикл

СпрКниги.НайтиЭлемент(Книга);

Если СпрКниги.СрокВозврата < ДатаДок Тогда

СпрЧитатели.НайтиЭлемент(Читатель);
СпрЧитатели.КоличествоПредупреждений = СпрЧитатели.КоличествоПредупреждений + 1;
СпрЧитатели.Записать();

Если СпрЧитатели.КоличествоПредупреждений > Константа.МаксКолвоПредупреждений Тогда

УстановитьРеквизитСправочника(Читатель, "Блокирован",Перечисление.ДаНет.Да, ДатаДок);
УстановитьРеквизитСправочника(Читатель, "Блокирован",Перечисление.ДаНет.Нет, ДатаДок + Константа.КолвоДнейБлокировки);

КонецЕсли;

КонецЕсли;

СпрКниги.Статус = Перечисление.СтатусКниги.Свободна;
СпрКниги.Читатель = 0;
СпрКниги.ДатаВыдачи = 0;
СпрКниги.СрокВозврата = 0;
СпрКниги.Записать();

КонецЦикла;

КонецПроцедуры
 
J

jcnby

Интернет вам в помощь) там много всего интерестного)
 
V

vitfil

Больше всего радует запись справочника в модуле проведения, а еще впечатлила строка
СпрЧитатели.КоличествоПредупреждений = СпрЧитатели.КоличествоПредупреждений + 1;
трижды провели документ и читатель получил три предупреждения...
 
X

XOXOJI

Начну помогать с малого, глядишь кто-нибудь еще проявиться


СпрКниги.НайтиЭлемент(Книга); -7.7
СпрКниги = Справочники.Книги.НайтиПоНаименованию(Книга); - самый думаю лучший будет вариант. создание объекта не нужно

если не ошибаюсь, хотя могу, запись справочника производиться автоматически СпрЧитатели.Записать(); можно вычеркнуть

пока все, посомтрим, сможешь ли остальное додумать
 
T

tanat

Маразм - в обработке проведения делать чтото, что никак абсолютно не связянно с проведением по регистрам (это я о 8. не знаю, как в 7-ке). Напишите конкретную задачу, которую вам надо реализовать. А то, что вы выложили - это, извините, ерунда. Ерунду переделывать - проще все с чистого листа написать.
 
V

vbs

Напишите конкретную задачу, которую вам надо реализовать
Задача-то из текста понятна
А то, что вы выложили - это, извините, ерунда
А вот с этим трудно не согласиться. 8кой не владею, но что-то мне подсказывает, что переписать грамотно это безобразие совсем не сложно
 
G

gudron

Это документ Возврат книги, при условии, что читатель вернул книгу позже срока ему начисляется предупреждение, читатель блокируется если у него накапливается определенное кол во предупреждений.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!