• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

1с: мошенничество или сбой

  • Автор темы denavor1984
  • Дата начала
D

denavor1984

Уважаемые участники форума, помогите пожалуйста с такой проблемой! В 1с v.7.7 произошла такая непонятка- допустим есть выписка за 16 октября 2009 года с расчетного счета о состоянии счета на начало и на конец дня! Например,на начало дня 150000 на конец 100000.....то есть в течении дня в расходы попало 50000 рублей! Потом открываю выписку за 17 октября 2009 года формирую в выписке остатки и он мне выдает на начало дня 200000....То есть идет несовпадение количества денег на конец 16 числа и начало 17 числа! По документам в выписке проводок на 100000 не было! Помогите найти, откуда и как это могло произойти?! Заранее спасибо!
 
U

unknown181538

Возможно есть документы по кассе, затрагивающие 51й счет.
 
U

unknown181538

Остатки на начало определяются по БухИтогам. Остатки на конец = остатки на начало + суммы по документу. Если несколько выписок в день - не знаю, не разбирался.
 
D

denavor1984

понятно......а как тогда посмотреть БухИтоги?
 
V

vbs

а как их можно посмотреть?
карточку 51 счета построй за этот период

Если несколько выписок в день - не знаю, не разбирался
Тогда в процедуре РассчитатьИтоги
можно поменять тип запроса на
AccountTotals.DoQuery(CurrentDocument().GetPosition(),, Сч51,,,,, "С");
 
D

denavor1984

ребят, извините за тупизну, но я не знаю, как построить карточку 51 счета! объясните пожалуйста)

и выписка одна в день была! просто за 16 число остаток на конец дня 100000 а на следующий день остаток на начало дня на 100000 больше! и никаких документов нет за это число о поступлении на счет средств!
 
D

denavor1984

спасибо ребят огромное!!!!! реально помогли, нашел в чем проблема))))
 
V

vbs

Разные здесь бродят. Подобная категория людей сразу начинает на программу бочку катить, а то, что сам сути не понимает - дело десятое
 
D

denavor1984

я смотрю, тут прям все программистами 1С родились...............вот прям родились и так шарить стали в этой программе!!!!!
 
V

vbs

я смотрю, тут прям все программистами 1С родились...............вот прям родились и так шарить стали в этой программе!!!!!
Гонишь-то зря ! Ведь совсем на элементарные вопросы тебе отвечали, другой бы благодарен был, а ты возмущаешься.
Уж интерфейс-то своей программы хоть в общих чертах представлять надо - а ты отчет найти не смог
 
K

KiR

я смотрю, тут прям все программистами 1С родились...............вот прям родились и так шарить стали в этой программе!!!!!
нет, никто не рождается, все учаться! но не умея обращаться с программой - какой смысл говорить что она сбойная или кривая? В первую очередь нада научиться пользоваться, а уже потом выводы делать!
 
D

denavor1984

Уважаемые товарищи-программисты, я по-моему уже сказал всем огромное спасибо за помощь! Но я по своей специфике являюсь системным администратором и к программе 1С никаким боком не отношусь! Просто у главбуха возник вопрос, который надо было решить быстро! И поэтому я обратился к вам! Вот и все! И в своей теме, заметьте, я не грешил на программу, я просто написал, что это либо мошенничество или сбой в базе данных! И то что программа 1С основана на SQL запросах я знаю. Просмотрев программные модули я пришел к выводу, что 1С версии 7.7 намного стабильнее в работе, чем 8. Просто этот вопрос нужно было решить срочно и поэтому к вам обратился!!!! А вы просто начинаете меня обвинять в каких-то неоправданных вещах!
 
T

tanat

Все верно), но литературу стоило бы почитать). Там на самом деле много чего интересного и полезного).
А можно вопрос: в чем стабильность измеряли? Вопрос не по теме, но всетаки). Лично у меня сложилось обратное вашему мнение). *сейчас полетят шишки семёрошников).
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!