1С на КПК

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем vendorator, 17 янв 2011.

1. vendorator

vendorator Гость

Посоветуйте программу для автоматизации сбора заявок в торговых точка.
    Что бы агенты ходили с кпк и могли сразу отправлять набранные документы в офис.
    Желательно что бы на Android, а то Windows Mobile похоже практически загнулся.
    У нас используется 1с восьмерка.

2. KiR

KiR НЕ шибка опытный програмер)
    1C Team

Симпатии:
    0
    не знаю, не знаю по поводу загнувшейся винды. у нас манагеры ходят с моторольными симболами и пользуются в ТиС 7.7 специально созданным документом для сбора заявок, на основании которого заполняют спецификацию любого нужного им дока.

3. TimeDontWait

TimeDontWait Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Агент плюс
    Моби-с
    МобиБокс

Добавлено: Веб интерфейс можно использовать

4. vendorator

vendorator Гость

Как я понял все сейчас с устройствами на Windows Mobile ходят ибо на другие ОС ПО нет.
    Но хочу высказать свое мнение по этому поводу.
    Я в качестве телефона уже давно использую коммуникатор, первой ОС была Windows Mobile. Предпоследний телефон на Windows Mobile 6.5. В общем то можно предположить, что я знаю о чем говорю. Перешел 3 месяца назад на Android(LG Optimus One). День с ночью, мне сейчас старый Acer e101 в руки брать не хочется. Насколько там все некрасиво, сложно и не рационально сделано.

Не смог в интернете найти свежей, конкретной информации по долям мобильных ОС и по динамике их изменения.
    Но что то мне подсказывает что у Android она стремительно растет а у Windows Mobile падает.
    Отсюда вытекает тенденция, производители мобильных устройств теряют интерес к Windows Mobile, модельный ряд сужается.
    Хотя посмотрел сейчас на яндекс маркете, устройств на обоих системах предостаточно.

Каким ПО вы пользуетесь? Какие отзывы?
    Правда мне на восьмерку надо.

5. vendorator

vendorator Гость

Надеюсь кому нибудь пригодиться.
    Отчет спустя два месяца использования Моби-С.
    Конфигурация Комплексная автоматизация на 8.2. Сейчас пока работают 14 агентов из них 3 торгуют с борта.
    Серверная часть общая, ставиться за 10 минут, у агентов кпк на Android. WM мобайл изжил себя, правда у разработчиков на Андроидную версию до сих пор стоит статус беты.
    Хоть и бета но работает все нормально. Был один глюк, написал письмо в техподдержку поправили практически моментально.
    Заявки собираются, товар продается, агентов видно в реальном времени. Супервайзеры довольные.
    Мне как сисадмину работать с моби-с приятно, проблем практически ни каких. Самое сложно было обмен по GPRS настроить.
    Серьезных минусов нет. Даже не серьезный придумать не могу.
    По себе знаю что достоверной информации по выбору и опыту использования подобного ПО получить не возможно, если кого то интересует эта тема задавайте вопросы - отвечу.

6. Дайнеко

Дайнеко Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    Я разрабатывал обмен 1С с "Агент плюс". Сама программа Агент неплоха. Естественно трудоемко создать в своей конф-ии обмен с ней. Способ обмена - пакетный. Варианты через FTP, э/почту, свой сервер. Но суть одна: Загрузка/Выгрузка.
    Что касается платформы смартфона. Я бы спросил у сотрудника-пользователя КПК: а какая у тебя система? Каждый третий бы тупо пожал плечами. Он же не работает с системой. Он работает с программой.

У меня вопрос попутный: что за компонента в 8-ке "Интеграция с мобильными устройствами" (я название по памяти пишу). Что она дает разработчику?

Второй вопрос: А кто-то пытался работать с 8-кой через WEB на КПК. На примере демок 1С я и на обычном компе не больно приятную картину вижу.

7. Гость

Посмотрите эти 2 продукта , один из них - бесплатный, второй - платный. Оба выполняют эту функцию "Что бы агенты ходили с кпк и могли сразу отправлять набранные документы в офис".
    Первый для работы с ТСД, второй для работы с КПК. Есть выгрузка в 1С.
    http://www.microinvest.su/?LoadPage=wareou...tacollector.php
    http://www.microinvest.su/?LoadPage=warehousepromobile.php

8. MrL

MrL Гость

у нас сейчас на фирме для большинства используется прога RSA - rsa.16mb.com, т.к. оказалась самой "доступной" из всех предложенных, так сказать запустили без проблем , все довольны. также у части торговых, которые от производителя работают, используется SalesWorks от softservе - здесь, конечно надо каждый день под нее что-то исправлять и просить доработать программку, но ее наличие-требование некоторых производителей

9. puh14

puh14 Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    некро-реклама однако... :)

10. Denchik

Denchik Гость

[vbnbvn] :blink:

Загрузка...

Поделиться этой страницей