• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

1С на КПК

  • Автор темы vendorator
  • Дата начала
V

vendorator

Посоветуйте программу для автоматизации сбора заявок в торговых точка.
Что бы агенты ходили с кпк и могли сразу отправлять набранные документы в офис.
Желательно что бы на Android, а то Windows Mobile похоже практически загнулся.
У нас используется 1с восьмерка.
 
K

KiR

не знаю, не знаю по поводу загнувшейся винды. у нас манагеры ходят с моторольными симболами и пользуются в ТиС 7.7 специально созданным документом для сбора заявок, на основании которого заполняют спецификацию любого нужного им дока.
 
T

TimeDontWait

Агент плюс
Моби-с
МобиБокс

Добавлено: Веб интерфейс можно использовать
 
V

vendorator

не знаю, не знаю по поводу загнувшейся винды. у нас манагеры ходят с моторольными симболами
Как я понял все сейчас с устройствами на Windows Mobile ходят ибо на другие ОС ПО нет.
Но хочу высказать свое мнение по этому поводу.
Я в качестве телефона уже давно использую коммуникатор, первой ОС была Windows Mobile. Предпоследний телефон на Windows Mobile 6.5. В общем то можно предположить, что я знаю о чем говорю. Перешел 3 месяца назад на Android(LG Optimus One). День с ночью, мне сейчас старый Acer e101 в руки брать не хочется. Насколько там все некрасиво, сложно и не рационально сделано.

Не смог в интернете найти свежей, конкретной информации по долям мобильных ОС и по динамике их изменения.
Но что то мне подсказывает что у Android она стремительно растет а у Windows Mobile падает.
Отсюда вытекает тенденция, производители мобильных устройств теряют интерес к Windows Mobile, модельный ряд сужается.
Хотя посмотрел сейчас на яндекс маркете, устройств на обоих системах предостаточно.

пользуются в ТиС 7.7 специально созданным документом для сбора заявок, на основании которого заполняют спецификацию любого нужного им дока.
Каким ПО вы пользуетесь? Какие отзывы?
Правда мне на восьмерку надо.
 
V

vendorator

Надеюсь кому нибудь пригодиться.
Отчет спустя два месяца использования Моби-С.
Конфигурация Комплексная автоматизация на 8.2. Сейчас пока работают 14 агентов из них 3 торгуют с борта.
Серверная часть общая, ставиться за 10 минут, у агентов кпк на Android. WM мобайл изжил себя, правда у разработчиков на Андроидную версию до сих пор стоит статус беты.
Хоть и бета но работает все нормально. Был один глюк, написал письмо в техподдержку поправили практически моментально.
Заявки собираются, товар продается, агентов видно в реальном времени. Супервайзеры довольные.
Мне как сисадмину работать с моби-с приятно, проблем практически ни каких. Самое сложно было обмен по GPRS настроить.
Серьезных минусов нет. Даже не серьезный придумать не могу.
По себе знаю что достоверной информации по выбору и опыту использования подобного ПО получить не возможно, если кого то интересует эта тема задавайте вопросы - отвечу.
 
Д

Дайнеко

Я разрабатывал обмен 1С с "Агент плюс". Сама программа Агент неплоха. Естественно трудоемко создать в своей конф-ии обмен с ней. Способ обмена - пакетный. Варианты через FTP, э/почту, свой сервер. Но суть одна: Загрузка/Выгрузка.
Что касается платформы смартфона. Я бы спросил у сотрудника-пользователя КПК: а какая у тебя система? Каждый третий бы тупо пожал плечами. Он же не работает с системой. Он работает с программой.

У меня вопрос попутный: что за компонента в 8-ке "Интеграция с мобильными устройствами" (я название по памяти пишу). Что она дает разработчику?

Второй вопрос: А кто-то пытался работать с 8-кой через WEB на КПК. На примере демок 1С я и на обычном компе не больно приятную картину вижу.
 
G

Guest

Посмотрите эти 2 продукта , один из них - бесплатный, второй - платный. Оба выполняют эту функцию "Что бы агенты ходили с кпк и могли сразу отправлять набранные документы в офис".
Первый для работы с ТСД, второй для работы с КПК. Есть выгрузка в 1С.

 
M

MrL

у нас сейчас на фирме для большинства используется прога RSA - rsa.16mb.com, т.к. оказалась самой "доступной" из всех предложенных, так сказать запустили без проблем , все довольны. также у части торговых, которые от производителя работают, используется SalesWorks от softservе - здесь, конечно надо каждый день под нее что-то исправлять и просить доработать программку, но ее наличие-требование некоторых производителей
 
D

Denchik

Посмотрите эти 2 продукта , один из них - бесплатный, второй - платный. Оба выполняют эту функцию "Что бы агенты ходили с кпк и могли сразу отправлять набранные документы в офис".
Первый для работы с ТСД, второй для работы с КПК. Есть выгрузка в 1С.

[vbnbvn] :blink:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!