1С по сети

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем Slawutich, 24 июл 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Slawutich

Slawutich Гость

В 1С я не силен подскажите плз как надо правильно настроить базу чтоб нормально можно было работать по сети база весит весит 45 метров упакованная при любом действии начинает страшно тормозить

2. jj_mail

jj_mail Гость

антивирь снеси, или пропиши в нем исключения для 1 с-овских файлов

3. Slawutich

Slawutich Гость

А кокая скорость соиденения между компами нужна для нормального функционирования. И еще одно, я просто расшарил папку с базой и укозал к ней путь из 1С, это правильно если нет то подскажите как правильно?

4. b00tch

b00tch Гость

100 мбит абычн0 хватаетЪ... но лучше гиг... хехе

правильно.

5. Slawutich

Slawutich Гость

Ну блин в 1С чо нет что-то вроде клент-сервер и оптимизация всего этого. И как это гиг что это за база тогда такая кон...ная, а если через инет надо 2 магазина соединить есть же такое я не верю что связь между магазинами 1гиг, а база по всем моральным правилам не должна быть расшарена потому что ее спереть может кто угодно и вообще залесть на сервак. Блин можно же я знаю

6. Zab

Zab Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    Семерка умеет работать с MSSQL, но не всякая поставка, обычная сетевая не станет. Есть еще такая штука хорошая, как сервер терминалов, ч-з него обычно удаленный доступ и настраивается, но это скорее не к 1С-никам а к сисадминам. Если тебе не обязательно, чтобы магазины работали онлайн - посмотри в сторону УРИБ или ПУБ-а ПиБи-шного. Есть еще Веб-компанента, но я как-то не видел, чтоб она где-то реально использовалась... может не туда смотрел, а может на то есть свои причины. С восьмеркой все куда интереснее... Вощем, пригласи специалиста, он рассмотрит твои возможности и потребности, и предложит оптимальный вариант. Или вперед, RTFM. Становись специалистом сам.

7. b00tch

b00tch Гость

<!--QuoteBegin-Slawutich+25:07:2007, 13:22 -->
    <span class="vbquote">(Slawutich @ 25:07:2007, 13:22 )</span><!--QuoteEBegin-->Ну блин в 1С чо нет что-то вроде клент-сервер
    [snapback]73326" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    т0ка 8.0

<span class="vbquote">(Slawutich @ 25:07:2007, 13:22 )</span><!--QuoteEBegin-->а если через инет надо 2 магазина соединить
    [/quote]
    УРИБ

<span class="vbquote">(Slawutich @ 25:07:2007, 13:22 )</span><!--QuoteEBegin-->база по всем моральным правилам не должна быть расшарена потому что ее спереть может кто угодно и вообще залесть на сервак
    [/quote]
    SQL+терминал... а ваапще "кто угодно" не должен лазить на сервак...

<!--QuoteBegin-Zab+25:07:2007, 13:47 -->
    <span class="vbquote">(Zab @ 25:07:2007, 13:47 )</span><!--QuoteEBegin-->Семерка умеет работать с MSSQL
    [snapback]73333" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    т0ка трафик это сильно не уменьшитЪ... скуль исп0льуецц0 как продвинутое таблиц0хранилище...

8. Slawutich

Slawutich Гость

Воспользовался терминальным сервером руководствуясь этой статьей http://www.xakep.ru/post/28531/default.asp все довольнотаки круто работает по локалке. Но есть один вопрос чтоб по инету терминальным сервером воспользоваться надо чтоб у сервака был внешний IP и кокая нужна минимальная скорость инета не подскажите.

9. Zab

Zab Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    Кусочек текста, из рекомендаций, по выбору канала, который я давал нашим заказчикам. Не претендую на истину, т.к. не являюсь проф. админом. А этот вопрос всеже к ним.

10. B&B

B&B Гость

Поставь W. Server 2003 и терминальный режим и будет все окей

11. Slawutich

Slawutich Гость

Всем огромное спасибо все работает, у меня и на серваке канал 256к работает без проблем

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей