• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

1С по сети

  • Автор темы Slawutich
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

Slawutich

В 1С я не силен подскажите плз как надо правильно настроить базу чтоб нормально можно было работать по сети база весит весит 45 метров упакованная при любом действии начинает страшно тормозить
 
J

jj_mail

антивирь снеси, или пропиши в нем исключения для 1 с-овских файлов
 
S

Slawutich

А кокая скорость соиденения между компами нужна для нормального функционирования. И еще одно, я просто расшарил папку с базой и укозал к ней путь из 1С, это правильно если нет то подскажите как правильно?
 
B

b00tch

100 мбит абычн0 хватаетЪ... но лучше гиг... хехе

правильно.
 
S

Slawutich

Ну блин в 1С чо нет что-то вроде клент-сервер и оптимизация всего этого. И как это гиг что это за база тогда такая кон...ная, а если через инет надо 2 магазина соединить есть же такое я не верю что связь между магазинами 1гиг, а база по всем моральным правилам не должна быть расшарена потому что ее спереть может кто угодно и вообще залесть на сервак. Блин можно же я знаю
 
Z

Zab

Семерка умеет работать с MSSQL, но не всякая поставка, обычная сетевая не станет. Есть еще такая штука хорошая, как сервер терминалов, ч-з него обычно удаленный доступ и настраивается, но это скорее не к 1С-никам а к сисадминам. Если тебе не обязательно, чтобы магазины работали онлайн - посмотри в сторону УРИБ или ПУБ-а ПиБи-шного. Есть еще Веб-компанента, но я как-то не видел, чтоб она где-то реально использовалась... может не туда смотрел, а может на то есть свои причины. С восьмеркой все куда интереснее... Вощем, пригласи специалиста, он рассмотрит твои возможности и потребности, и предложит оптимальный вариант. Или вперед, RTFM. Становись специалистом сам.
 
B

b00tch

<!--QuoteBegin-Slawutich+25:07:2007, 13:22 -->
<span class="vbquote">(Slawutich @ 25:07:2007, 13:22 )</span><!--QuoteEBegin-->Ну блин в 1С чо нет что-то вроде клент-сервер
[snapback]73326" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
т0ка 8.0

<!--QuoteBegin-Slawutich+25:07:2007, 13:22 -->
<span class="vbquote">(Slawutich @ 25:07:2007, 13:22 )</span><!--QuoteEBegin-->а если через инет надо 2 магазина соединить
[snapback]73326" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
УРИБ

<!--QuoteBegin-Slawutich+25:07:2007, 13:22 -->
<span class="vbquote">(Slawutich @ 25:07:2007, 13:22 )</span><!--QuoteEBegin-->база по всем моральным правилам не должна быть расшарена потому что ее спереть может кто угодно и вообще залесть на сервак
[snapback]73326" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
SQL+терминал... а ваапще "кто угодно" не должен лазить на сервак...

<!--QuoteBegin-Zab+25:07:2007, 13:47 -->
<span class="vbquote">(Zab @ 25:07:2007, 13:47 )</span><!--QuoteEBegin-->Семерка умеет работать с MSSQL
[snapback]73333" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
т0ка трафик это сильно не уменьшитЪ... скуль исп0льуецц0 как продвинутое таблиц0хранилище...
 
S

Slawutich

Воспользовался терминальным сервером руководствуясь этой статьей все довольнотаки круто работает по локалке. Но есть один вопрос чтоб по инету терминальным сервером воспользоваться надо чтоб у сервака был внешний IP и кокая нужна минимальная скорость инета не подскажите.
 
Z

Zab

Кусочек текста, из рекомендаций, по выбору канала, который я давал нашим заказчикам. Не претендую на истину, т.к. не являюсь проф. админом. А этот вопрос всеже к ним.
Средний трафик для 1 пользователя 40 кбит/с. При условии работы с программами
со стандартным интерфейсом. (Оффисные, 1С) Но, с ростом количества
пользователей требования к трафику снижаются, т.к. нагрузка на канал 1
пользователя нелинейная.
Дополнительно надо анализировать объемы печати. Т.к. распечатка одной накладной в 1С
вызывает передачу около 200 килобайт данных пользователю. (ок 50 кбит/с)
т.е на 25 удаленных пользователей скорость подключения для терминального
сервера составляющая 1 мбит/с для исходящего
трафика и 256 к/бит входящего будет более чем достаточной. Пропорция 4/1.
Обратную пропорцию необходимо применить
при расчете канала пропускания для удаленных оффисов.
Однако, при использовании ограниченного количества цветов, включении кэширования графики,
ограничении разрешения экрана терминальных сессий и пр. трафик можно существенно снизить.
 
B

B&B

Поставь W. Server 2003 и терминальный режим и будет все окей
 
S

Slawutich

Всем огромное спасибо все работает, у меня и на серваке канал 256к работает без проблем
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!