1. Спонсор публикаций Marketplace codeby. Сервис, который так долго ждали. При расчетах используем биткоин. Первый товар уже в продаже: Консультация на тему ИБ от Ondrik8

Скрыть объявление
  2. Спонсор публикаций Marketplace codeby. Сервис, который так долго ждали. При расчетах используем биткоин. Второй товар маркетплейса: Надёжная обфускация вашей программы от PingVinich

Скрыть объявление

1С Предприятие

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем SanSatan, 2 окт 2008.

1. SanSatan

SanSatan Гость

Люди, помогите!!!
    Значит так: есть сервер Интел Ксенон 3,4 ГГерц, ОЗУ 4 Гб, скази рейд массив. На нем вертиться:
    1. Сервер 1С:Предприятие 8.0, Сервер 1С:Предприятие 8.1,
    2. SQL Server 2000,
    3. Сервер терминалов,
    4. 3 SQL базы размером по 7 Гб- 4 Гб- 2 Гб.
    5. Единовременно есть 40 подключений и 20 из них по терминалу.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Программа начала сильно тормозить, особенно проведение документов (Ошибка блокировки транзакций) КАК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ЧТОБ ОЖИВИТЬ СИЁ ЧУДО...???

2. ????

???? Гость

для начала найти узкое место (память, винт, процессор...)

как варианты:
    1. отдельный терминальный сервер
    2. отделения сервера приложений от сервера баз данных
    3. и т.д.

3. SanSatan

SanSatan Гость

В том то и дело, что хочу перенести SQL на другой сервак, но не знаю на сколько это поможет, дело в том что программа работает более-менее, но при проведении документов начинается зависон.

4. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    Однозначно разносить сервер терминалов и сервер БД на разные машины.

5. dimetra2008

dimetra2008 Member

Симпатии:
    0
  6. unknown181538

unknown181538 НеГуру
    1C Team

Симпатии:
    0
    Удалите этого некрофила!

7. Дайнеко

Дайнеко Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    На большей части виденных мной серверов c рейдом я видел одну картину - они еле шевелятся при обработке данных. А как реорганизация базы и др. операции записи - иди курить и надолго. Проявляется так: при обработке базы процессор занят мизерно - 2-5% и дело еле ползет. Я эти рэйды начинаю мал-помалу ненавидеть. Как мне сын пояснил, что по-умолчанию в контроллере отключено кеширование записи. А при включение система страшно пугает: "Может не надо!".

Большая часть виденных мной сисадминов просто не видит быстродействия системы, а валит на 1С. И вешает на сервер все больше "полезных и нужных" программулек. Но руссификация в их число не входит.

8. Darlock

Darlock Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    1
    Глупый вопрос, но все таки задам. а каким образом терминальные пользователи отключаются? сталкивался с подобной проблемой и причина была проста - пользователи просто закрывали окно терминала (крестом), а не через "Log Off". Одно подвисшая терминаьная сессия может отъедать до 1,5Гб памяти.

9. Дайнеко

Дайнеко Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    Я люблю задавать еще более глупые вопросы. Например "А какой рукой закрываете?" Мелочи многое значат. И желтый крестик я тоже ненавижу, но это отдельная тема.

10. Sangitam

Sangitam Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Под админкой на сервере -- диспетчер задач - пользователи -- ненужным сеансам "Выход из системы".
    Там же можно рассылать уведомления.

Загрузка...

Поделиться этой страницей