• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

1С Предприятие

  • Автор темы SanSatan
  • Дата начала
S

SanSatan

Люди, помогите!!!
Значит так: есть сервер Интел Ксенон 3,4 ГГерц, ОЗУ 4 Гб, скази рейд массив. На нем вертиться:
1. Сервер 1С:Предприятие 8.0, Сервер 1С:Предприятие 8.1,
2. SQL Server 2000,
3. Сервер терминалов,
4. 3 SQL базы размером по 7 Гб- 4 Гб- 2 Гб.
5. Единовременно есть 40 подключений и 20 из них по терминалу.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Программа начала сильно тормозить, особенно проведение документов (Ошибка блокировки транзакций) КАК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ЧТОБ ОЖИВИТЬ СИЁ ЧУДО...???
 
?

????

КАК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ЧТОБ ОЖИВИТЬ СИЁ ЧУДО...???
для начала найти узкое место (память, винт, процессор...)

как варианты:
1. отдельный терминальный сервер
2. отделения сервера приложений от сервера баз данных
3. и т.д.
 
S

SanSatan

В том то и дело, что хочу перенести SQL на другой сервак, но не знаю на сколько это поможет, дело в том что программа работает более-менее, но при проведении документов начинается зависон.
 
V

vitfil

Однозначно разносить сервер терминалов и сервер БД на разные машины.
 
D

dimetra2008

Нужно оптимизировать базу на сервере sql
 
Д

Дайнеко

скази рейд массив

На большей части виденных мной серверов c рейдом я видел одну картину - они еле шевелятся при обработке данных. А как реорганизация базы и др. операции записи - иди курить и надолго. Проявляется так: при обработке базы процессор занят мизерно - 2-5% и дело еле ползет. Я эти рэйды начинаю мал-помалу ненавидеть. Как мне сын пояснил, что по-умолчанию в контроллере отключено кеширование записи. А при включение система страшно пугает: "Может не надо!".

Большая часть виденных мной сисадминов просто не видит быстродействия системы, а валит на 1С. И вешает на сервер все больше "полезных и нужных" программулек. Но руссификация в их число не входит.
 
D

Darlock

Глупый вопрос, но все таки задам. а каким образом терминальные пользователи отключаются? сталкивался с подобной проблемой и причина была проста - пользователи просто закрывали окно терминала (крестом), а не через "Log Off". Одно подвисшая терминаьная сессия может отъедать до 1,5Гб памяти.
 
S

Sangitam

Под админкой на сервере -- диспетчер задач - пользователи -- ненужным сеансам "Выход из системы".
Там же можно рассылать уведомления.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!