• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

1с преприятие база данных

  • Автор темы Tima777
  • Дата начала
T

Tima777

Я перенес базу данных на флешку чтобы операционную систему переустановить, но в итоге база торговля открывается, а база предприятие пустая хотя все файлы перенес нормально, но все отчеты исчезли. Что делать?? Там был годовой отчет(((
 
G

gorlanovmax

Что значит исчезли отчеты?

Какую папку копировали на флешку?
 
V

vbs

Папку Extforms скопируй, вот оно и счастье
 
T

Tima777

1C_Base у меня так называется, в ней две папки Предприниматель и Торговля, и , всю папку 1с_base и скопировал на флешку...

Добавлено: Extforms, куда скопировать? Откуда?
 
T

TimeDontWait

Зайди в режиме конфигуратора. Через интерфейс пользователя - меню - найди свой отчет и в свойствах - параметры - смотри место расположения файла
Extforms с корневой папки конфигурации
 
T

Tima777

TimeDontWait
Был бы очень признательным, если вы мне объяснили бы по подробнее как искать отчет.
 
T

TimeDontWait

Пожалуйста
Все внешние отчеты должны быть в каталоге конфигурации - папка Extforms
 

Вложения

  • __.jpg
    877,6 КБ · Просмотры: 489
T

Tima777

Я наверное полный пень, но у меня нету внешнего отчета
 

Вложения

  • 3.JPG
    3.JPG
    60,8 КБ · Просмотры: 166
T

TimeDontWait

Внешний тоесть находится отдельно от базы, а в конфигурацию подключается через интерфейс, а ты у себя глянь свой отчет, которого нет.
Или ты имееш ввиду у тебя отчет имеется, но нет самих данных, которые с его помощь получаеш?
 
H

Hryv

В "регламентированные отчеты" посмотрите
В предприятии их запускать надо

А вообще не совсем понятен первоначальный вопрос
Можно на человеческий перевести фразу "база предприятие пустая хотя все файлы перенес нормально, но все отчеты исчезли"???
 
H

Hryv

Исходной бызы уже нет?

В той базе, где отчеты пустые документы хоть есть?
 
T

Tima777

Hryv
Только эта база. Какие именно документы?
Размер базы такой же как и был когда я ее переносил, там не могло ничего исчезнуть, база торговли нормальная же, а предприятия пустая, хотя все вместе переносил.
 
H

Hryv

Tima777
Плохо, что не проверив как перенесенная база работает удалали старую.
Сразу возникает подозрение: ту ли базу вообще сохранили?
dbf-ные базы конечно удобно просто папками копировать
Но все же надежнее делать выгрузку
Сейчас то эти советы уже не нужны, поздно. Но на будущее вдруг пригодится

По существу. Отчеты формируются на основе первичных данных. Как правило проводок либо движений по регистрам. Значит надо проверить есть ли эти первичные данные. Проводки и движения создаются проведенными документами (в основном).

ЗЫ. Еще такой момент, это врядли, но уж больно странная ситуация. Период отчетов правильно задаете?
 
T

Tima777

Hryv
Да я проверил базу торговля как работает предприятие не стал проверять, я сохранил базу которую загружала программа, базу я точно ту сохранил.
А как найти эти первичные данные, как проверить?
Конечно правильно задаю, только что проверил все отчеты, но там все равно было пусто.
 
H

Hryv

А как найти эти первичные данные, как проверить?

Проверить есть ли документы, проведены ли они
Если проведены, то существуют ли проводки и/или движения по регистрам

Как я понял, проблема в бух. базе
Тогда посмотрите в меню Журналы/Журналы операций
Там есть хоть что-нибудь?
 
V

vitfil

Попробую выдвинуть теорию про антиматерию! Возможно, после переустановки операционки, вы не поставили компоненту бухучет? Посему и проводки не видны...
 
P

puh14

Попробую выдвинуть теорию про антиматерию! Возможно, после переустановки операционки, вы не поставили компоненту бухучет? Посему и проводки не видны...

Может быть - хотя как-то раз при таком раскладе у меня орало на отсутствие компоненты расчет.
 
T

Tima777

У меня вообще нету журнала, а как поставить компонент этот?
 
P

puh14

salary.dll если не ошибаюсь в каталог 1cv77\bin\
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!