• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

1С Штрих-М Торговое Предприятие ПРОФФ

  • Автор темы NulQu
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
N

NulQu

Здравствуйте. У меня позникла проблема с 1С Штрих-М Торговое предприятие, если возможно помогите... Вообщем дело вот в чем; во-первых немогу найти как поменять метод определения выручки от реализации??? стоит по умолчанию по-моему по оплате, а мне надо по отгрузке. В типовой конфе Торговля+Склад, это меняеться в справочнике фирм без проблем, а в этой сколько рыл немогу найти... И вторая основная проблема в том что когда делаешь товарный отчет приход нормально сходиться, но расход отличаеться от настоящего,а отличаеться потому-что в товарном отчете он делает две строки ежедневного отчета с ККМ, например:
Магазин №XXX = 19456.67
Реально по документу = 19786.92
и так практически за каждый день. Хотя правильная сумма на кассе, та которая он пишет "Реально по документу", но он для конечной суммы берет сумму строки "Магазин №ХХХ... по-этому несходиться.
Помогите сделать так чтобы он брал для конечной суммы та что Реально по документу.
Я сам думаю если изменить метод определения выручки от реализации на метод по отгрузке, то все встанет на свои места, но незнаю как, правда я в этом неуверен. Помогите Please!!! Заранее благодарен.
 
V

vitfil

<!--QuoteBegin-NulQu+4:07:2007, 12:36 -->
<span class="vbquote">(NulQu @ 4:07:2007, 12:36 )</span><!--QuoteEBegin-->немогу найти как поменять метод определения выручки от реализации???
[snapback]71304" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
В описании должно быть указано.
 
N

NulQu

В описании должно быть указано.

вот что мне написал специалист Штрих-М:
Параметра, определявшего бы метода определения выручки в конфигурации нет, т.к. она предназначена для управленческого, а не бухгалтерского учета.
 
V

vitfil

Мдя... Ну что тут сказать можно...
1. Специалист штриха не различает оперативного и управленческого учета.
2. Ваши подозрения, что формироваться будет верно при смене варианта учета выручки, неверны.
Да, кстати, при следующем звонке спецам из штрика, намекните, что для управленческого учета метод определения выручки ОЧЕНЬ важен. А вот для оперативного, да действительно - не имеет значения.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!