• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

1С+terminal Session+x(bi)print - на выходе не закрыть сессию

  • Автор темы bigmax
  • Дата начала
B

bigmax

Все лицензионное.
Есть Win 2003SRV – DC с AD, на нем поднята служба терминалов MS, сервер лицензирования сервера терминалов, стоит 1С, тут же лежат базы 1С-Комплексная конфигурация. Клиенты через MS терминальные сессии работают с 1С на Win 2003SRV. При этом у каждого из клиентов на раб. столе есть ярлык RDP по которому они подключаются к серверу терминалов. Нажимают ярлык – открывается сессия RDP и 1С. Закрывают 1С – закрывается 1С и сессия RDP.
На Win 2003SRV – установлены принтеры BiPrint и Xprint для печати бар-кодов.
Все работает – все печатает, НО! :cry: При закрытии 1С - должна,как я говорил, закрываться 1С и сессия RDP. Происходит только первое – сессия же RDP зависает. Висит голубой экран. В процессах пользователя закрывающего 1С (на Win 2003SRV) – висят три процесса – два из них – это manager.exe(XPrint) и bprint.exe.
Понимаю, что сессия не закрывается из-за них, но пока не нашел решения как их убивать при закрытии 1С.
Я создавал подразделение в AD с пользователем 1С – и в Груп.Политике задавал скрипты (батник) для выхода их сеанса – не работает.
Запуск 1С задан на вкладке “Среда” в свойствах пользователя, в оснастке AD Users and Computers.
Как решить задачу, при этом не давая пользователю доступ ко всему удаленному рабочему столу?
Почему не работает скрипт при завершении сеанса пользователя терминальной сессии? прописанный в ГП?
Спасибо.
 
K

kaa

<!--QuoteBegin-bigmax+29:01:2008, 23:31 -->
<span class="vbquote">(bigmax @ 29:01:2008, 23:31 )</span><!--QuoteEBegin-->На Win 2003SRV – установлены принтеры BiPrint и Xprint для печати бар-кодов
[snapback]95619" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

печатают из 1С? и использует ли какие-нибудь dll-ки 1С для подключения к принтерам?
 
F

Fenikus

Такая же проблема. Просто запускаю терминальную сессию, запускается 1С, закрываю 1С, но терминальная сессия не завершается.
 
V

vitfil

Насколько я понимаю, используются какие-то ВК для печати на принтеры. Добавьте в ПриЗавершенииРаботыСистемы обнуление глобальных переменных-ссылок на объекты этих внешних ВК. Должно помочь.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!