1С V8 Управление торговлей

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем mialord, 20 янв 2009.

1. mialord

mialord Гость

Здраствуйте, погогите пожалуйста, ответив на один мой вопрос.
    1С v8 Управление торговлей 10.3.6.8
    В 1С заданы несколько групп пользователей
    |.....
    |Все пользователи
    Выбираю настройку доп. параметров всех пользователей и в параметру "не отпускать товар с ценой ниже определённого типа" из справочника "Типы цен Номенклатуры" выбираю тип цены.
    Устанавливаю такое же ограничение менеджерам
    Захожу под пользователем менеджера и не могу провести заказ с ценой меньше установленной типом цен.
    Открываю доп настройки "Все пользователи", удаляю из параметра "не отпускать товар с ценой ниже определённого типа" значение ранее установленное, захожу под другим пользователем(менеджером) и... провожу документ заказ покупателя под любой ценой, даже если она значительно меньше, чем установлено в ограничениях менеджера.
    В чём проблема, кто может подсказать?

2. puh14

puh14 Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    видать обработка ищет сначала во всех пользователях, если там пустое значение - тогда ищет конкретного ( или родителя конкретного) и берет ограничение от него. Так что лучший способ - обнулить права для все пользователи и задать конкретно по пользователям (или их группам).

3. mialord

mialord Гость

Обнулить права и задать заново представляется проблемой часов на 5, но за совет спасибо, я уже сообразил где скорее всего ошибка и возникает, и почему это происходит (прогнал механизм в конфигураторе). Еще раз спасибо за ответ

Загрузка...

Поделиться этой страницей