• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

1С V8 Управление торговлей

  • Автор темы mialord
  • Дата начала
M

mialord

Здраствуйте, погогите пожалуйста, ответив на один мой вопрос.
1С v8 Управление торговлей 10.3.6.8
В 1С заданы несколько групп пользователей
|.....
|Все пользователи
Выбираю настройку доп. параметров всех пользователей и в параметру "не отпускать товар с ценой ниже определённого типа" из справочника "Типы цен Номенклатуры" выбираю тип цены.
Устанавливаю такое же ограничение менеджерам
Захожу под пользователем менеджера и не могу провести заказ с ценой меньше установленной типом цен.
Открываю доп настройки "Все пользователи", удаляю из параметра "не отпускать товар с ценой ниже определённого типа" значение ранее установленное, захожу под другим пользователем(менеджером) и... провожу документ заказ покупателя под любой ценой, даже если она значительно меньше, чем установлено в ограничениях менеджера.
В чём проблема, кто может подсказать?
 
P

puh14

видать обработка ищет сначала во всех пользователях, если там пустое значение - тогда ищет конкретного ( или родителя конкретного) и берет ограничение от него. Так что лучший способ - обнулить права для все пользователи и задать конкретно по пользователям (или их группам).
 
M

mialord

Обнулить права и задать заново представляется проблемой часов на 5, но за совет спасибо, я уже сообразил где скорее всего ошибка и возникает, и почему это происходит (прогнал механизм в конфигураторе). Еще раз спасибо за ответ
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!