• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

1с7.7 Косяк Или Я Сошел С Ума ?

  • Автор темы vbs
  • Дата начала
V

vbs

Конфигурация на основе ТиС.
задача состоит в импорте из EXCEL.
Подаваемый на вход файл имеет структуру, каковую сторонняя организация формирует как Бог на душу положит
(меняют местами колонки, переименовывают заголовки и т.п.).
В итоге, чтобы распознать, в каких колонках сидят нужные данные, я использовал длинный оператор
Код:
if...
elsif...
endif;
Файл постоянно разрастался в ширину, и вот когда количество колонок (а значит, конструкций elsif) превысило 16, 17-й оператор
(Найти(НекийТекст,Нужный текст)) отрабатывать перестал. пришлось этот поиск вынести в отдельный оператор
Код:
if...
elsif...
endif;
Неужели так и должно быть ? Ведь ограничений на количество elsif, вроде, нигде не упоминается ...
 
G

gorlanovmax

У меня где была обработка, которая при выборе файла импорта выдает его структуру и позволяет выбрать что с чем соотносить.
Могу поделится
 
V

vbs

Ты бы, Максим, лучше рассказал, как с базой справился -:lovecodeby:
 
D

Darlock

Думается, что это косяк определенного релиза. Положение звезд, парад планет и хз чего еще. В таких случаях я обычно применяю методологию работы с 8.х. Не через "Если ... ИначеЕсли...КонецЕсли;" А делю на самостоятельные "Если ... КонецЕсли" нужное количество раз. В вашем случае их будет 16 или 17.

P.S. Подобная бага, рандомно возникает у меня в запросах в конструкциях "ВЫБОР КОГДА ..." больше 3 - выпад по ошибке. На другом компе - хоть 10 раз, все ок.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!