• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

2 Вопроса

  • Автор темы Dexxy
  • Дата начала
D

Dexxy

Здравствуйте! Я новичок, 16 лет... и написал програмку. Маленькую в целях научиться С++ языку использовал то что знал. Собственно вот

C++:
#include <iostream>
#include <cstdlib>
using namespace std;

int main(int argc, const char* argv[])
{
cout << "qwdqwqw" << endl;
cout << "erere " << endl;

cout << " " << endl;

cout << "(1) For Restart" << endl;

cout << "(2) For Shutdown" << endl;

cout << "(3) For SystemInfo" << endl;

int a;

a = 1;

cout << " " << endl;

cin >> a;

if (a == 1)

{

system("SYSTEMINFO");
system("PAUSE");
}

int b;

b = 2;

cin >> b;

if (b == 2)

{

system("SYSTEMINFO");

}

system("PAUSE");
return 0;
}

У меня есть 2 вопроса.

1) Почему когда я нажимаю 1 он сразу выполняет команду, если же я выбираю 2 при старте то его нужно 2 раза вводить и только тогда работает.

2) Как сделать так что к примеру если я выполнил функцию к примеру 1, он меня вернет обратно к выбору функций. Я думаю так что нужно вверху добавить Array и приписать вниз функцию чтобы когда он выполнил код он вернет меня обратно

P.S у меня не совпадает некоторые параметры всё пока что системную информацию выводит. И если кто-нибудь знает подскажите книгу чтобы было как у меня в новом виде просто все почти книги которые написаны о C++ имеют другие и шаблоны и функции переучиваться просто неохота. И не критикуйте запятые их конечно-же нету...
 
S

Stashevckiy

:) ох друг! Дабы не объяснять элементарных вещей, и всех нюансов, которые ты должен понимать, чтобы написать свою прогу правильно( в соответствии со своими требованиями), начни знакомство с С++ хотябы с книги Дейтела. В ней все очень понятно для начинающего
 
D

Dexxy

Спасибо, вчера вечером понял свою ошибку которую допустил я обьявлял буквы в разбросанном виде их надо было так просто

int x;
int y;
int z;

cin >> x;
cin >> y;
cin >> z;

if и т.д

Добавлено:
Спасибо, вчера вечером понял свою ошибку которую допустил я обьявлял буквы в разбросанном виде их надо было так просто

int x;
int y;
int z;

cin >> x;
cin >> y;
cin >> z;

if и т.д
 
L

lazybiz

Тебе похоже действительно лучше начать с изучения по книге, а то ты сейчас кучей нелепых вопросов просто завалишь форум...

По поводу первого поста:
Вводить приходится два раза, потому что у тебя две операции cin >> ...; - эта операция ждет нажатия клавиши.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!