• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

30 апреля конец поддержки 6.5.x Lotus Domino/notes

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0

Впринцыме многим я это уже разослал, но как говорится "а поговорить?" ;)
Я как разрабочик/администратор всё равно останусь висеть на полном клиенте 6.5.6, так как большинство заказчиков не могут себе позволить выполнить "платный" переход дальше.
А как у вас? ;)
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
А у нас в квартире газ, как говорится. ;)

Если заказчик не может себе позволить выполнить "платный" переход, то:

1) Всегда есть "бесплатный" переход

2) Если софт покупался с поддержкой, то

===========
For those customers where upgrading is not an option, a PMR can be escalated for fix evaluation. A fix is not guaranteed and will be evaluated on a case by case basis to determine if a fix can be safely backported to an earlier release. Any pervasive issues that impact many customers will be addressed in Fix Packs on top of 6.5.6.
===========
 
H

hosm

ToxaRat а у нас тоже такие заказчики есть - придется вести проект на 6.5.4 ;)
Вот найдешь багу - скажут, что всё, исправлено в последующих версиях. обновляйтесь, типа...
А мне 7-ка в работе больше понравилась - стабильнее, а 8ка - возможностей больше, но тормозная...
А еще я теперь чувствую, что у меня есть шанс показать нашему админу красивый красный квадрат (если точнее, прямоугольник), ибо на существующей у меня сейчас 7ке он редкость... недавно вот был, я не успела запринтскринить ;)
etc, переходи к нам - научим Лотусу, еще и начнем с древней версии, чтобы было не пофик)
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
OKEN
А еще я теперь чувствую, что у меня есть шанс показать нашему админу красивый красный квадрат (если точнее, прямоугольник), ибо на существующей у меня сейчас 7ке он редкость... недавно вот был, я не успела запринтскринить
тю ;)
сделай на скрипте call uidoc.close(True) и у тебя этий красных малевичей будет на всю жизнь ;)
 
H

hosm

не учи народ плохому - так не честно=))) я хочу честно заработанный малевич)
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 784
157
BIT
57
мне 7-ка в работе больше понравилась - стабильнее, а 8ка - возможностей больше, но тормозная...
Если брать 8.5.x (Basic), то она по скорости мало отличается от 7 / 6; если разница и есть, то, по крайней мере, "на глаз" она не чувствуется. Если сравнивать 6 / 7 с 8 (Standard), то да... :)
 

NetWood

Lotus Team
17.04.2008
545
93
BIT
8
7.0.3 - это наше все :sorry:
8-ка ничего так. СимпОтичная, но отличается от семерки примерно также, как новый MS офис со своими никому не нужными .xlsx и .docx от Офиса 2003. Наворты есть - толку мало. ИМНО
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 784
157
BIT
57
NetWood, если сравнивать 8 (Basic) с 7, то различий почти никаких.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
etc
ну хотя бы тем что в XML я и в старом офисе могу сохранять <_<
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!