32 K на размер содержимого в поле

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем neznayka43, 26 авг 2009.

Наш партнер Genesis Hackspace
  1. neznayka43

neznayka43 Гость

Буду очень благодарна, если кто то предложит какоето решение или совет по следующей проблемме.

Поле ридерс переполнилось и не дает пересохранить документ, если я пытаюсь изменить поле ( добавить или удалить из списка).
    Например юзер выбирает в поле из списка всех 1000 людей, когда потом я с этого списка хочу кого то убрать, то лотус не дает это сделать.
    Выдает сообщение 32 K limit.

2. divankin

divankin Senjor developer

Симпатии:
    0
    А зачем пользователь выбирает 1000 людей?
    Почему у него нет возможности сказать, что документ виден всем, или указать конкретную группу?

3. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    19
    neznayka43
    использовать иной подход
    или же светить в виде документы "обманки" которые перенаправляют на реальные документы

4. susinmn

susinmn Well-Known Member

Симпатии:
    8
    Если не хотите работать с группами, то создайте несколько readers полей в форме.
    Делайте проверку на item.ValueLength>32000, если переполнено, то записывайте в другое реадерс поле)

5. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    к сожалению, это помогает не на долго, т.к. два больших поля плюс остальные в документе приведут к переполнению общего размера summary-полей в 64К и все пойдет... на форум ))
    ну, а реальному доку тогда как быть? всем виден должен быть? :)

тут уж действительно лучше использовать группы или псевдогруппы (*/OU/Org/C), либо создавать копии документа для определенного набора человек, но последний способ сложнее в управлении

6. TIA

TIA :-)
    Lotus team

Симпатии:
    1
    Так будут проблемы с отображением документа в представлениях. Те, кто за границей 32к не будут видеть документ в представлениях.
    NIF рассчитывает, что суммарный объём реадерс и авторс-полей не превышает 32к.

neznayka43
    Если у вас более одного реадерс-поля, и значения в них могут повторяться, то оставить одно реадерс-поле куда по уникальности поместить значения из всех старых полей. В противном случае, поможет только переход на группы. Хоть даже по одному сотруднику на группу. За счёт того, что имя группы будет короче полного notes-имени пользователя, вы сможете предоставить доступ бОльшему числу пользователей.

7. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    19
    Akupaka
    а реальный док в виде невиден вообще никак - по селекту не проходит, он только кодом открывается и вообще может в отдельной базе лежать :)

8. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    в любом случае надо мутить с доступом, что не очень-то полезно

а что, если подойти к задаче творчески?.. :)
    поднять directory assistance, прицепить туда директорию, в которой хранить только группы.
    тогда, на документе, где распределяется доступ, сделать механизьмь, который создает в той директории группу,
    всех указанных людей запихивает в эту группу, а
    группу прописывает в поля доступа документа...
    кто че скажет?..

9. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    19
    таймаут на группу до 15 минут никто не отменял :)

10. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    а подробнее?..

11. divankin

divankin Senjor developer

Симпатии:
    0
    Количество групп, в которые входит человек, ограничено. Обычно с этим ограничением не сталкиваются, но если создавать группу на каждый чих, то вы быстро к нему придете.
    И я думаю, чем в больше количество групп входит человек, тем дольше у него открываются вьюшки. Ведь, чтобы определить имеет ли человек доступа к документу, нужно найти пересечение двух списков: всех имен юзера и ACL документа.

По-моему, общего решения этой проблемы не существует и в каждом случае нужно определять свой путь решения.

12. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    нет, нет, не на каждый чих, а только в случая переполнения и т.п., ну, в общем, интеллектуально...
    поддерживаю!
    и хорошо бы, если бы пользователи знали что такое группа и как с ними работать.

13. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    19
    правильно гришь

Akupaka
    а что поподробнее, неужели вы думаете что как только создадите группу, наполните её юзерами сервер сразу по ней начнет работать?
    неее
    сервер умный, он кеширует списку пользоватаел, у него для этого спец таблица есть, в которой он держит права пользователей и отношение к группам
    неужто никогда не сталкивались, что добавили нового пользователя в группу, а он туда ну никак вломиться не может?

14. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    об указанном я знаю, но по предыдущему твоему посту этого не угадал. не считаю это критическим.

15. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    19
    тогда из критического - количество записей в ACL базы - весьма ограничено ;)

16. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    а кто сказал, что в туд надо что-то менять? пользователь получает доступ к базе на основании другой информации, будь-то прямо вписанным в туд, или по какой-то группе, которая не имеет связи с доступом к документу...

17. nvyush

nvyush Well-Known Member
    Lotus team

Симпатии:
    0
    А можно поподробнее? Сколько записей может быть в ACL, есть ли ограничения на число ролей?

18. TIA

TIA :-)
    Lotus team

Симпатии:
    1
    Для 7ки:

Имён в ACL - 32kб, 950шт.
    Ролей - 75шт.

Групп, в которые входит пользователь - 4096шт.
    Вложенность групп - 20 уровней
    Список всех имён пользователя - 64кб.

19. nvyush

nvyush Well-Known Member
    Lotus team

Симпатии:
    0
    TIA

Спасибо большое! На ограничения пока не натыкался, но инфа весьма полезная.

20. abbatik

abbatik Well-Known Member
    Lotus team

Симпатии:
    0
Загрузка...

Поделиться этой страницей