• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Интерфейс Клиентской Формы

Darkhan

Green Team
14.12.2012
99
2
BIT
0
Доброе время суток, уважаемые форумчане!
Многие лотусисты сталкивались с проблемами проектирования на клиенте интерфейсной составляющей своих систем, в связи с ограниченностью палитрой инструментов платформы. В данном топике хотелось бы поделиться опытом решения данной проблемы.
Для этого пришлось отказаться от предоставленного лотусом инструментария проектирования интерфейса в пользу обычных html страничек.
При отрисовке "формы" на рабочей станции пользователя создается html файл, а за его отображение отвечает встроенный в обычную форму объект-контроллер "Microsoft Web Browser Control "(с набором API функций). Данный контрол, имеет событие beforeNavigate, который "ловит" момент до перехода по ссылке, что позволило построить связь "запрос-ответ".
 

Вложения

  • prototypeClientWebInterface.rar
    33,2 КБ · Просмотры: 143
A

alexas

Прикольно! Я в эту сторону не смотрел...
Правда, через 5сек. тестинга (открыть-закрыть-и т.п.) получил: "Invalid or not existing document" "вглухую", пришлось базку переписать :)
Потом ошибку повторить не удалось :) , что-то не стабильно?
Darkhan Спасибо. Включил мозг на размышления.
 

Darkhan

Green Team
14.12.2012
99
2
BIT
0
alexas, так там просто фрейм с формой, документа как такового нет
 
A

alexas

( ... документа как такового нет)
Это я вижу. Я просто написал ошибку которую выдал Client Notes.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
если речь идет о 8-ке - то зачем? там свои замечательные инструменты от RCP до xPages
если о 7-ке - то скоро (лет 3-5) она станет редкостью, тут речь о поддержке старого
и опять же МС КОМ - это слишком...
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
А не лучше ли использовать java-апплет?
 

Domino-Designer

Людям надо поморгать!
Lotus Team
06.12.2011
616
223
BIT
9
ПМСМ, некрофилия какая то ... простите меня за мой узбецкий )))

ЗЫЖ ничего личного, каммент к технологии СОМ
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!