• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Мелкие вопросы rtfm

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
4
и ваще @ToxaRat сам активно педалил - что покажет нам дискложу, а тут - на этой жопе и сели все тихо завяло
ну не только лишь все ;)

lmike сказал(а): ↑
ну чтобы не зверствовать - можно автора без прав создания/удаления
Не. Админ низложен.
Справедливости ради - начало был в том, что бы "ограничить админов". Потом скорректировали термин - "управлять только пользователями" - что решается раздачей прав на записи в АК person группе "управляющих юзерами" + роли в АК + группа в п\я юзверов.
Так вот - в такой конфигурации возможно создание "левых" документов в виде например правила перенаправления почты или program док на шутдаун сервера ибо у "недоадминов" есть право создания доков в АК. И потому что нельзя автора ограничить правом создавать только определенный тип доков.
Так же говорилось о том, что можно обойти enforce consistent acl across all replicas через левый сервер с пральным именем или через правку .nsf (если не прикрыли). так же есть возможность любому (дефолт - автор с правом создания доков) создать левый запрос в admin4.nsf на подпись агента - но тут надо смотреть на поля секурети сервера. есть у некоторых ленивых доступ анонимуса к серверу - и т.п. Вот эти на самом деле интересные темы были как то замылены.
Ни о какой возможности ридерсу создать доки в АК речи и не шло по моему.
 

aameno2

Lotus Team
27.01.2009
733
139
BIT
135
Ни о какой возможности ридерсу создать доки в АК речи и не шло по моему
Все в итоге свелось к тому, что "Я изменю документ сервера, даже если у меня есть права только на чтение" (с) @ToxaRat

Сервер стоит, ждет. По утверждению @ToxaRat он не доступен. Я проверял из 3х разных мест, все в норме.
@lmike проверял, все доступно.
Видится мне, что нас просто развели ;)
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
4
Все в итоге свелось к тому, что "Я изменю документ сервера, даже если у меня есть права только на чтение" (с) @ToxaRat
Специально все перечитал - виден процесс эволюции в утверждениях с итогом :
Для выполнения этой задачи мне всего-то нужно предварительно оставить на сервере базку для анонимуса, и потом не авторизируясь через веб я делаю ВСЁ Пути как я оставляю базку для анонимуса или кусочек "базки" - различны....
Может он щас ищет дыры в ECL ?:))

Видится мне, что нас просто развели
Ну @ToxaRat еще тот горячий юнош - не будем так строги...)))
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
я наблюдаю (хотя выборка маловата) некие аналогии
тут давал ссылки на взлом сервака по jc потом по укладыванию его по http, потом по https взлом
получал ответы типа - все это фигня и не нужно (фильтровать порты, ставить фронт)
причем - комментарии были от людей, кот. с альтернативами винде мало/плохо знакомы (Тоха в их числе)
и тут... заява - "паламаю" домину
вывод - "ограниченный" кругозор ведет к противоречивым утверждения (часто необоснованным) ;)
 

aameno2

Lotus Team
27.01.2009
733
139
BIT
135
Специально все перечитал

Вы не совсем правы, моншер.
Из оригинальной темы @ToxaRat (c):
Я чуть скорочу, но суть процесса выдам вот так:
1) я обычным 8м или 9м клиентом забираю реплику АК
2) я кидаю полученную реплику на СВОЙ сервер
3) я меняю доки на своём сервере - ну он мой, я на нём БОГ и ACL существующей БД-АК мне менять не нужно, я там или точно также одноименно заведён как админ в пунке №1 или я вхожу в одну из групп типа LocalDomainAdmins как побочный одноименный админ
4) забираю БД-АК с СВОЕГО сервера
5) реплицируюсь назад с сервером из пункта №1
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
37
Валяюся я на вас, мужики :)
А раздела "Юмор" нет.
Печаль.
 

aameno2

Lotus Team
27.01.2009
733
139
BIT
135
который ибм конекшс) с филнетом и прочим)
Вот есть библиотека, которая на самом деле филнет. И не грузится в нее более 2гигов, а хочется.
А еще есть подключенная библиотека, и не видится она в плагине десктопном.....а хочется :)

З.Ы. А тестовый так и простаивает. Грустит всеми виртуальными процами)
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
4
Я думал доки коннекшен - с Cost и приорити - тож популырные вопросы :) А - в коннекшене я не копенгаген - сорри)
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
4
У некоторых пользователей всё ок, у некоторых - всё прочитанное
А база одна или это п\я? А версия клиентов какая?
Нужно попробовать на рабстанции где все ОК переключится на ИД того пользователя у которого все прочтенное и поглядеть на ту же базу.
 
O

odyssey

База одна, это не п/я, это нам в седой древности для СервисДеск писали
клиенты 9.0.1

рабстанции где все ОК переключится на ИД того пользователя у которого все прочтенное

кстати, вариант, чего-то не подумал...
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
4
Вот тут про unread marks
add:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!