• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

7.7 Formex

  • Автор темы olga13
  • Дата начала
O

olga13

Добрый день! Вопрос тем, кто знаком с FormEx. У меня есть демоверсия, в ней функция, которая раскрашивает строки справочника товаров в разные цвета в зависимости от остатка. В ней команда "BRUSH["+ПолучитьЦвет(255,100,100)+"]" возвращает красный цвет. Пытаюсь вставить то же самое в свою конфигурацию - получается серый. В чем может быть дело?
 
V

vitfil

Поддержу vbs. Лучше всего смотреть, какой цвет получится в программе, поддерживающей таблицу цветов RGB.
 
E

evgenyatam

вообще то 255,100,100 - тоже красный.
 
V

vitfil

Ольга13, в принципе, 255-100-100 - это оттенок красного. должно быть все нормально. посмотрите настройки монитора. вполне может быть, что цвет, закодированный в RGB как оттенок красного интрипертируется драйвером видеокарты как серый.
 
O

olga13

Забыла уточнить, что демоверсия стоит на моем компьютере, а конфигурация, в которую я хочу вставить функцию, находится на сервере, к которому я подключаюсь через удаленный доступ (извините, если применяю некорректные термины). Может быть, дело в этом?
 
V

vbs

Вполне возможно.
Попробуй в конфе на сервере
ПолучитьЦвет(255,0,0)
 
O

olga13

В глобальном модуле есть функция:

<!--shcode--><pre><code class='1С'> Функция ПолучитьЦвет(Красный = 0,Зеленый = 0,Синий = 0) Экспорт
// функция для формирования значения цвета из составляющих (RGB)
Возврат Макс(0,Синий) * 65536 + Макс(0,Зеленый) * 256 + Макс(0,Красный);
//Возврат Макс(0,Синий) + Макс(0,Зеленый) + Макс(0,Красный);
КонецФункции[/CODE]

Я даже спец. программку скачала для определения номера цвета в RGB, подставляю номера цветов (крсный, зеленый, синий) в качестве параметров - цвет совсем не тот. Кстати, подключилась к серверу с домашнего компьютера - все равно ПолучитьЦвет(255,100,100) выдает серый.
 
O

olga13

Все, проблема решена! Дело оказалось в параметрах подключения к удаленному рабочему столу.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!