• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

7.7 Как отменить расчет записей в журнале расчетов?

  • Автор темы olga13
  • Дата начала
O

olga13

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что я не так делаю. У меня есть документ, который создает записи в журнале расчетов. И есть обработка, которая эти записи потом рассчитывает. Но после того, как записи рассчитаны, с документом, на основании которого они вводились, невозможно ничего сделать - ни отменить проведение, ни отредактировать, не смотря на то, что он попадает в текущий период журнала расчетов. Документ становится архивным и не подлежит редактированию.
Я, конечно, могу изменить права и разрешить редактирование, но ведь это неправильно!
Каким образом можно отменить расчет записей? Или здесь вообще какой-то другой способ есть?
 
O

olga13

А в ответ тишина... Я что, несу полную чушь? Неужели нет способа отменить расчет записи, наподобие отмены проведения документа?
 
K

KiR

Я что, несу полную чушь?
Неужели нет способа отменить расчет записи, наподобие отмены проведения документа?
есть немного чуши - ведь вы сами себе противоречите - к примеру есть способ редактирования прав.
а вообще кто ставил ТЗ на внешнюю обработку? может так и было задумано чтобы проведение не отменялось и ничего не изменялось
 
O

olga13

ТЗ никто не ставил, обработку передрала из учебной конфигурации на mista.ru. Вот, воюю теперь...
Насколько я поняла, нужно либо разрешить редактирование архивного документа, либо запускать модуль расчета из документа, которым внесена запись в журнал расчетов. Так или нет?
 
K

KiR

Насколько я поняла, нужно либо разрешить редактирование архивного документа, либо запускать модуль расчета из документа, которым внесена запись в журнал расчетов.
Либо понять почему и для чего обработка помечает документ как архивный и необходим ли данный функционал
 
S

SaschaL

Добрый день! я так понимаю вам нужно удалить записи в журнале расчетов.
В принципе все расчеты будут удаляться из журнала расчетов при пометке на удаление документа, возможность пометить документ можно только в текущем периоде расчета, для того что-бы пометить документы в другом расчетном периоде нужно в журнале расчетом открыть период расчета.

Для этого смотрите функции работы с журналом расчетов
 
O

olga13

Добрый день! я так понимаю вам нужно удалить записи в журнале расчетов.
В принципе все расчеты будут удаляться из журнала расчетов при пометке на удаление документа, возможность пометить документ можно только в текущем периоде расчета, для того что-бы пометить документы в другом расчетном периоде нужно в журнале расчетом открыть период расчета.

Для этого смотрите функции работы с журналом расчетов

Спасибо, попробую.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!