• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

7.7 Контекстный Поиск В Документе

  • Автор темы olga13
  • Дата начала
O

olga13

Добрый день. В одном документе пропал контекстный поиск, причем во всех колонках сразу. В чем может быть дело?
 
Д

Дайнеко

А что такое "контекстный поиск"?
 
Д

Дайнеко

В Сервис/Параметры. Закладка Бухгалтерия есть такой параметр "Быстрый поиск в списках всегда по значению сортировки"

Обычно он выключен. Может это и есть причина.
 
O

olga13

В Сервис/Параметры. Закладка Бухгалтерия есть такой параметр "Быстрый поиск в списках всегда по значению сортировки"

Обычно он выключен. Может это и есть причина.

С этим флажком я уже экспериментировала, никакого результата. К тому же, я думаю, он влияет на все объекты, а не на один отдельный документ. Скорее всего, причина в самом документе.
 
D

Darlock

Проверьте тогда индексацию колонок, установлена или нет.
 
Д

Дайнеко

Нет индексы не виноваты. На спр-ке всегда ищет по той колонке, в которой стоит курсор. Не зависимо от ее устройства.
А как ведет себя эта же база на другом компе, на этом компе другая база?

Напишу, что я видел про влияние флажка в параметрах:
Поиск, кстати, в терминах 1С называется "Быстрый поиск".

* Флажок выключен
- Ищет по текущей колонке, даже в колонках выводящих не поле спр-ка, а выражение.
- Не зависит от установленного порядка сортировки спр-ка (коду, наименованию, реквизиту)

* Флажок включен
- на колонках с выражением перестает искать
вариант 1. Сортировка по наименованию
- ищет только наименованию, независимо от того где стоит курсор
вариант 2. Сортивка по реквизиту
- если в текущей колонке есть такая буква - ставит на нее
- если нет ищет в сортированной
 
D

Darlock

Индексы-то как раз и причем могут быть. Если не установлено "индексирование с доп. упорядочиванием", то поиск по подстроке работать не будет.
 
Д

Дайнеко

Индексы-то как раз и причем могут быть. Если не установлено "индексирование с доп. упорядочиванием", то поиск по подстроке работать не будет.

Э-э, батенька, у человека судя по всему 7.7. А раз уж проснулся, ответь пожалуйста на мой вопрос про "доп.упорядочивание".
https://codeby.net/threads/48359.html
 
O

olga13

А как ведет себя эта же база на другом компе, на этом компе другая база?
Да точно так же себя ведет... Причем у всех пользователей. Но все пользователи не могли одновременно изменить свои настройки.
Я недавно редактировала этот злополучный документ, наверное, что-то случайно зацепила. Вопрос - что?
Подняла копию, в которой все работает, сравнила конфигурации - ничего подозрительного.

Хочу более точно описать проблему: поиск, в принципе, есть, но только по первому символу. Когда все работает нормально, при наборе первых символов они отображаются в окошке внизу табличной части (если таковые найдены). А у меня это окошко моргает и пропадает сразу же. То есть, если я ищу строку с номером 345, то курсор сначала позиционируется на строке 3, потом 40, потом 50. А надо 3, потом 34, потом 345.
 
O

olga13

Всем спасибо, проблема решена!
Оказывается, виной всему функция, которая вычисляет сумму оплаты по документу. Убрала функцию - заработал быстрый поиск.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!