• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

7.7 косяк с УРБД

  • Автор темы LSH
  • Дата начала
L

LSH

Итак, имеется ЦБ, ПБ и горе-программист (то есть я) :rolleyes:
Автообмен настроен стандартными средствами через Аутлук экспресс.
Косяк заключается в том, что когда мы делаем Администрирование - Распред.ИБ - Автообмен (ПБ-ЦБ), то данные выгружаются без вопросов и на почту ЦБ валится письмо, где в архиве ПУСТОЙ файл выгрузки (то есть системная инфа есть, порядковый номер выгрузки нормальный, но данных никаких нету, хотя они вносятся регулярно в больших объемах).
Если же мы делаем Администрирование - Распред. ИБ - Управление, затем делаем выгрузку в файл, то там есть все данные.

Вкурил уже весь гугл, никакой инфы не нашел по этому вопросу.
 
K

kaa

Наверно стоит проверить настройку миграции
 
L

LSH

Для: kaa я конечно горе-программист, но проблема в том, что миграция не менялась. Просто в один прекрасный день стали приходить пустые выгрузки и всё. Грешил одно время на USB-винт, но оказалось, что не в нем проблема.
 
K

kaa

Вопрос :
А не может быть так, что в Центре были сделаны изменения в конфе, а на перифирии не приняли обмен?
 
L

LSH

Нет ;) Это именно глюк 1С (или что-то с файлами).
 
Z

Zab

т.е. не летят данные из периферийки в центр? может база выгружена с птицей "только получатель" ?
 
L

LSH

Для: Zab
От-жешь прицепились все к косякам программиста :(

Для Всех
Нет, проблема в том, что миграция и свойства ПБ не трогались с момента запуска базы.
Год всё работало без косяков, а тут по непонятным причинам перестали валится выгрузки из ПБ.
Начал копать, оказалось, что в пакетном режиме и через Распр. ИБ - Автообмен, шлется пустая выгрузка (без данных). Ежели сделать через Управление, то всё ок.

Применив функцию Дыба() мне удалось выведать, что менеджеры на регионе 2 раза роняли съемный УСБ винт. Так вот я грешу на файловые ошибки. Но куда копать? Вот в чем вопрос.

З.Ы. Предвосхищая вопросы... Выгрузку-Загрузку, Тестирование и исправление ИБ, ручное удаление индексов, перенос базы на внутр. HDD, проверка винта на бэды - всё это делалось. Никаких результатов.
Релиз 25.

З.З.Ы Я уже подумываю о реинициализации новой ПБ и переносе всех данных тудысь. Но это геморр страшнейший, т.к. база весит порядка гига, находится в Могилеве, и работают люди 6 дней в неделю.

З.З.З.Ы. Научил менеджеров обмен делать ручками, но это не выход, т.к. ручки кривые.
 
K

kaa

Видимо кроме как создать новую ПБД выхода нет
 
Z

Zab

Может и есть, но где гарантия, что если это косяки с файлами, то ты выловишь их все? имхо, перевыгрузка логичнее.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!