• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

7.7. Скрытые строки в табличной части документа

  • Автор темы vbs
  • Дата начала
V

vbs

Вот у меня заказчик что придумал :
Для некоторых пользователей закрыть часть строк в ТЧ (целиком строку в зависимости от значения одного из реквизитов).
При этом остальные строки можно редактировать, добавлять новые и т.д.

Сделать надо было быстро, и вот что сразу пришло в голову :

1. При открытии создаю две ТЗ - ТЗ1 - с доступными строками и ТЗ2 - с запрещенными
2. Загружаю ТЗ1 в ТЧ
3. При закрытии выгружаю ТЧ в ТЗ1 и склеиваю с ТЗ2
4. Загружаю суммарную таблицу в ТЧ

Может, есть более интересное решение ?
 
P

puh14

лучше при закрытии - а то записал - и видишь всю табчасть.
 
V

vbs

Выход без сохранения тоже нормально отрабатывает?
Конечно. А почему бы ему не работать ?

Добавлено:
лучше при закрытии - а то записал - и видишь всю табчасть.
Я вообще кнопки "Записать" и "Провести" стараюсь в своих конфах не использовать, "ОК" и "Закрыть" вполне достаточно
 
U

unknown181538

Я вообще кнопки "Записать" и "Провести" стараюсь в своих конфах не использовать, "ОК" и "Закрыть" вполне достаточно
А если нету, например, остатков для проведения документа? Все равно пытаться проводить?
 
Д

Дайнеко

Я вообще кнопки "Записать" и "Провести" стараюсь в своих конфах не использовать, "ОК" и "Закрыть" вполне достаточно

Ну точно наш человек! Только с виду москаль. Я всегда говорю: "Наш клиент - человек решительный и знает зачем кнопку нажимает".
А если нету, например, остатков для проведения документа? Все равно пытаться проводить?

Так юзер же сначала Ок нажмет, и только тогда узнает, что чего-то не хватает. Тогда и Закроет с сохранением.
Но если сказать честно, то женщины, наш основной пользователь, нормально воспринимают вариации типа:
- сначала поставить параметр а потом нажать кнопку "Получить данные"
- Нажать "Применить" потом "Ок" для них придумали.
- если есть кнопка "Сохранить", перед проведением документа она обязательно его сохранит.
- Перед закрытием 1С она сначала закроет все окошки отчетов (их правда будет не менее 10-ти).
В общем честь и хвала их трудолюбию!
 
V

vbs

Ну точно наш человек! Только с виду москаль. Я всегда говорю: "Наш клиент - человек решительный и знает зачем кнопку нажимает".
Москаль - это вообще русский в широком смысле ? Или как ?
А то аллитерация уж очень аналогии с Москвой напоминает. Вообще-то мы в Питере считаем себя никак с Москвой не связанными.
Благо, надеюсь, навсегда оставили в прошлом табличку "Великий город с областной судьбой"

Ладно, к ночи дело, а все вышесказанное никак к табличным частям отношения не имеет. :rolleyes:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!