• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

7.7 Зарплата и кадры

  • Автор темы olga13
  • Дата начала
O

olga13

Всем доброго дня! Вопрос к знатокам компоненты "Расчет".
У меня раньше ЗиК были организованы в оперативном и бухгалтерском учете. Решила я намедни не изобретать велосипед, а реализовать все по-человечески, в расчете. И тут столкнулась с такой проблемой - что делать с совместителями? Если раньше должность, ставка и календарь были измерениями регистра, то, судя по тому, что я нашла в примерах в учебнике 1С, теперь это должно быть периодическими реквизитами справочника "Сотрудники". Но значение реквизита на определенную дату можно получить только одно, а у меня, к примеру, грузчик работает по совместительству водителем погрузчика.
Кроме как завести в справочнике сотрудников дублирующие реквизиты для совместителей, выхода не вижу.
Может, кто-нибудь подкинет идею получше?
 
S

SaschaL

Добрый день! Если вы используете родную 1С -кую конфигурация, то просто то примите данного человека по совместительству. и тогда у вас в справочнике "Сотрудники" будет две записи одного человека, одна как основного работника, другая как внутреннего совместителя.
Если же вы пишете что-то свое тогда попробуйте использовать аналогичный подход и тогда проблем будет в разы меньше.
 
O

olga13

Добрый день! Если вы используете родную 1С -кую конфигурация, то просто то примите данного человека по совместительству. и тогда у вас в справочнике "Сотрудники" будет две записи одного человека, одна как основного работника, другая как внутреннего совместителя.
Если же вы пишете что-то свое тогда попробуйте использовать аналогичный подход и тогда проблем будет в разы меньше.

Конфигурацию пишу свою. Предприятие небольшое, поэтому в одной базе и склад, и бухгалтерия, и зарплата, причем по двум фирмам. Вот в этом то и вся проблема - бухгалтерия хочет начислять зарплату по одному сотруднику, а не по двум. Может сделать подчиненный справочник?
Неужели, никто не сталкивался с такой проблемой? Мне кажется, я изобретаю велосипед...
 
S

SaschaL

Я писал подобную конфигурация, а проблемы то если честно то нет ни какой начислять то все равно по одному делал, просто по принципу оригинальной сделал реквизит у сотрудника "Основной элемент" и в качестве этого значения используется сотрудник который по основному работает, а потом в логике написал проверку и все
 
O

olga13

Я писал подобную конфигурация, а проблемы то если честно то нет ни какой начислять то все равно по одному делал, просто по принципу оригинальной сделал реквизит у сотрудника "Основной элемент" и в качестве этого значения используется сотрудник который по основному работает, а потом в логике написал проверку и все

Спасибо за подсказку, попробую.
 
V

vbs

сделал реквизит у сотрудника "Основной элемент" и в качестве этого значения используется сотрудник который по основному работает
Собственно, это, в каком-то смысле, тоже сродни изобретению велосипеда - в типовой ЗиК подобное давно уже реализовано
 
S

SaschaL

Так ни кто и не изобретал велосипед, а сделал привязку по аналогии с типовой.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!