• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

8.2 Упп Спецификация И Расчет

  • Автор темы monsters
  • Дата начала
M

monsters

На моем предприятии (завод по выпуску сельскохозяйственной техники) начинаем внедрять 1с 8.2 с конфигурацией "управление производственным предприятием". Но вот не совсем понятно как правильно составлять спецификации и рас читывать потребность комплектующих и сырья.
Первым делом в конструкторе создаю спецификации в виде дерева.



Затем создаю заказ на производство.

b5a87e448d6a.jpg


Далее делаю авто заполнение по спецификации... но. заполняется только до первого уровня созданного дерева (

3026f20be6fe.jpg


Естественно и в отчете тоже самое (

124bac2ee4da.jpg


Мне же нужно разобрать мою деталь по всем уровням дерева (так сказать вплоть до винтика) и посчитать сколько всего требуется материалов и деталей. Возможно ли вообще такой подход в стандартном исполнении этой конфигурации? Если да то как это сделать?
 
Д

Дайнеко

Теоретически для того все это и делается. Но так УПП для меня тайна, то посмотрите руководство. Где-то галочку надо тискануть. Спросите поставщика, наконец.
 
S

Sangitam

На самом деле все вполне даже правильно. Вы заказываете в производство некую продукцию, которая состоит из двух деталей. Эти детали должны быть произведены/лежать на складе и т.д. Вы можете подразумевать, что эти детали тоже нужно произвести, но реально нужно на каждую из них оформить соответствующий заказ. Вопрос вполне решаем доработкой на автосоздание необходимых заказов.
 
M

monsters

На самом деле все вполне даже правильно. Вы заказываете в производство некую продукцию, которая состоит из двух деталей. Эти детали должны быть произведены/лежать на складе и т.д. Вы можете подразумевать, что эти детали тоже нужно произвести, но реально нужно на каждую из них оформить соответствующий заказ. Вопрос вполне решаем доработкой на автосоздание необходимых заказов.
Да, вы меня правильно поняли. Но заказ на каждую мелочевку сразу отпадает, так как узлов и под узлов в продукции может быть сотни и десятки сотен. В ручную если и переберешь то велика вероятность ошибиться, да и работа это неблагодарная. А вот насчет доработки если можно поподробней. Сложно ли это сделать? И если заказывать доработку то какую примерно сумму запросят? А вообще обидно, конфигурация не из дешевых а такой обыденной функции нет =(

Теоретически для того все это и делается. Но так УПП для меня тайна, то посмотрите руководство. Где-то галочку надо тискануть. Спросите поставщика, наконец.
Поставщик советует в ручную добавлять заказы(в моем случае это бред). Сам пока вижу выход - это в каждую спецификацию без каких либо узлов и под узлов набросать все, от полуфабрикатов до сырья с нормами расхода. Но такой подход на мой взгляд не совсем удобен.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!