• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

8ка + архивирование

  • Автор темы abbatik
  • Дата начала
A

abbatik

Всем привет!

Столкнулся тут с одной неприятной особенностью 8го клиента.

Когда копия базы делается (для последующего преобразования в шаблон) с помощью 8го клиента, эту базу потом практически невозможно сжать архиватором. При этом, если ту же базу "снять" 6ой, то база ужимается в 7 раз.

Кто знает причину сего?
Я читал, что IBM вроде как поменял формат данных в новых БД, но почему базы созданные в старых клиентах так же перестали сжиматься?
 
O

oshmianski

в диалоге создания копии ищите encription
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
abbatik
может кроме шифрования еще и ФТиндекс создается :huh:
 
A

abbatik

Нет, друзья, я еще не совсем с ума сошел :huh:

ФТ не создается, шифрование отключено, копируется только дизайн, ACL не копируется.

Еще какие варианты? :)
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
abbatik
что-то мне это напоминает, у меня народ тоже бил руками в грудь, что реплика в 8-м клиенте получается больше чем оригинал, но когда я приходил и создавал реплику то всё оказывалось маленьким,
проверте дефаултовые настройки по созданию реплики
 
Y

Yakov

Это точно шифрование. Начиная с 8 версии локальные БД по-умолчанию создаются шифрованными.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Это точно шифрование. Начиная с 8 версии локальные БД по-умолчанию создаются шифрованными.
тут возможно потребуется уточнение - в обычном клиенте сразу шифрованное, в полной версии на выбор
 
A

abbatik

Это точно шифрование. Начиная с 8 версии локальные БД по-умолчанию создаются шифрованными.

Так в том то и дело, что БД созданы уже больше 10ти лет назад :)
Я бы еще мог понять, если бы такое происходило с новыми 8ышщными базами.

Ладно, попозже еще поковыряю, может в самом клиенте еще какие-то настройки копирования стоят.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
abbatik
еще одно, там база может быть с включеным DAOS а когда делалешь себе реплику все аттачи по любому летят в реплику :)
 
A

abbatik

abbatik

Может потому что дизайн уже пожат LZ1 (опция Compress database design)?

Тогда бы и 6ым клиентом не сжималась.

что-то не вяжется между собой

Что конкретно? Базы созданы еще на 4ке, сейчас я тестирую работу 8го клиента и отдельно 8го сервера.

abbatik
еще одно, там база может быть с включеным DAOS а когда делалешь себе реплику все аттачи по любому летят в реплику ;)

Еще раз подчеркиваю, что я использую 8ой клиент, сервер при этом 7ошный.
Хотя я пробовал и с 8ошным. Все тоже самое.

И дизайн я копирую без документов так что вложения тут точно ни при чем.
 
A

Akupaka

am4
новый одс по-умолчанию не используется, во всяком случае было в 8.0.1, 8.5. в 8.5.1 (с нуля) не знаю.
для этого надо инишку править
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!