• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Soft Delete

  • Автор темы DNT
  • Дата начала
D

DNT

Господа, ка правильно организовать в БД "мягкое удаление", т.е. удаление в корзину. И что дает галочка в параметрах БД "Allow soft deletions"?
 
M

morpheus

<!--QuoteBegin-DNT+5:09:2006, 11:47 -->
<span class="vbquote">(DNT @ 5:09:2006, 11:47 )</span><!--QuoteEBegin-->И что дает галочка в параметрах БД "Allow soft deletions"?
[snapback]43250" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Allow soft deletions
The "Allow soft deletions" property lets deleted documents remain in the database and not be permanently removed for a set number of hours. The hours are set by the database manager in the Advanced tab of the Database Properties box. After the specified time period, the document is permanently deleted from the database

Удалённые документы сохраняются в базе в течении некоторого времени(заданого админом), а патом удаляются полностью
 
D

DNT

Allow soft deletions
The "Allow soft deletions" property lets deleted documents remain in the database and not be permanently removed for a set number of hours. The hours are set by the database manager in the Advanced tab of the Database Properties box. After the specified time period, the document is permanently deleted from the database

Удалённые документы сохраняются в базе в течении некоторого времени(заданого админом), а патом удаляются полностью

А как работать с этим? Я это хотел узнать. Где сохраняются? Как их показывать пользователю?
 
M

morpheus

<!--QuoteBegin-DNT+5:09:2006, 12:18 -->
<span class="vbquote">(DNT @ 5:09:2006, 12:18 )</span><!--QuoteEBegin-->А как работать с этим? Я это хотел узнать. Где сохраняются? Как их показывать пользователю?
[snapback]43254" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]


где сохраняются не знаю, но думаю можно попробовать к ним обратиться, думаю рас они есть в базе значит мона с ними работать, а как пользователю показать это уже не главное
 
D

DNT

где сохраняются не знаю, но думаю можно попробовать к ним обратиться, думаю рас они есть в базе значит мона с ними работать, а как пользователю показать это уже не главное

Наконец-то стало ясно. Спасибо.
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Чтобы их посмотреть, создай вьюху Shared, contains deleted document.
 
D

DNT

Чтобы их посмотреть, создай вьюху Shared, contains deleted document.

Спасибо, понял. А если я хочу время пребывания доков в корзине продлить мне нужно в скрипт инициализации БД прописать нужное значение UndeleteExpireTime, или как???
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Для: DNT
Можно просто в свойствах базы побольше поставить. :unsure:
 
M

morpheus

Да зачем скриптом можно ведь просто возле галочки посавить время в поле(свойства базы данных)
Soft delete expire timein hours


хотя скриптом тоже пойдёть
 
D

DNT

Для: Medevic
Для: Morpheus

Спасибо. Не узрел этого поля раньше.
 
D

Del

Для: Medevic
<!--QuoteBegin-Medevic+5:09:2006, 14:43 -->
<span class="vbquote">(Medevic @ 5:09:2006, 14:43 )</span><!--QuoteEBegin-->Чтобы их посмотреть, создай вьюху Shared, contains deleted document.
[snapback]43263" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Подскажите, а как создать такую вьюху?
 
E

Elena Nefedova

Для: Del Это только в момент создания нового вида в поле диалога ViewType можно указать, чтобы отображались удаленные документы.
 
D

Del

Для: Elena Nefedova а удаленные документы будут отбражаться только из такого представления или из всей базы?
Т.е можно ли создать такое представление и использовать ее как корзину в обычном понимании?
 
E

Elena Nefedova

Для: Elena Nefedova а удаленные документы будут отбражаться только из такого представления или из всей базы?
Т.е можно ли создать такое представление и использовать ее как корзину в обычном понимании?
Удаленные документы в принципе не отображаются в обычных видах.
Поэтому создается вид специального типа. Это и будет корзина - там все удаленные документы окажутся.
 
D

Del

Для: Elena Nefedova Спасибо, получилось, даже один документ уже лежит:) только не совсем понятно, какие нужны колонки. сейчас одна $0.
но не все документы туда попадают.
что нужно сделать, чтобы со всей базы там оказывались документы?

(не попадают документы ответов)
 
D

DNT

иерахния установлена, колонки для отборжание иерархии тоже.

если удалить ветвь с ответами, то и ответы есть, а если только ответ, то нету:)

Респонзы, насколько я знаю, ты увидешь только со своим родителем. Так просто они не отобразятся во вью. Попробуй удалить оба дока и ты их увидешь в своей "корзине" (опять же, если столбцы настроены на показ респонзов).
 
D

Del

Для: DNT значит нельзя? печально, т.к. большая часть документов именно ответы.
Ну лучше что-то чем ничего. Спасибо.
 
D

DNT

Для: Del

Может кто-то и подскажет чего делать. Я, так, любитель, а не форуме крутятся проффесионалы.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!