1. Наш канал codeby в telegram. Пишем об информационной безопасности, методах защиты информации, о программировании. Не пропускай новости с кодебай, будь в тренде ! Подробнее ...

Скрыть объявление

А ну-ка вместе

Тема в разделе "Web - программирование", создана пользователем GOsha, 22 янв 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GOsha

GOsha Гость

НАРОД, Уважаемые КОдеры и дезигнеры... ДАвайте напишем свой проект. ЧТо-нибудь типа достойного ответа IPB или что-либо другое, но не менее значимое.. Слушаем любые предложения...

2. Jkar

Jkar Гость

данунах, кому это надо? Но если что - обращайся, может смогу чем помочь :ph34r:

3. STYX

STYX Гость

Такие предложения поступают не редко, но... написать такого уровня прогу, это не два пальца... Ты понимаешь, что 1. людей надо заинтересовать 2. организовать работу, сотавить план 3. реально а нах надо, когда есть готовые отличные проекты ))

4. ????

???? Гость

Имхо лучше написать клиента для работы с форумами.

5. Jkar

Jkar Гость

нее, лучше повылавливать багов из ipb (ну, или любого другого форума)

6. STYX

STYX Гость

Кста, насчет клиента реальная маза. Я бы с удовольствием пользовался таким.

7. ????

???? Гость

Так надо думать. Если движок форума не будет меняться на новую версию - надо качать, смотреть и думать как это всё лучше сделать. На первом этаме можно придумать "информера", который будет сигнализировать о новых ответах или темах.

8. Jkar

Jkar Гость

хм... что-то я не очень представляю чем эта прога может быть лучше бразера...

9. ????

???? Гость

Jkar
    • локальная оффлайн копия форума[интересующих веток] - быстрый поиск, использование закладок...
    • работа по принципу - соединился, получил новые сообщения, отключился... написал ответы, соединился, отправил. Не надо держать двадцать открытых окон между соединениями.
    • экономия трафика - не надо грузить дизайн, разметку и предыдущие посты.
    • ...
    • Это КРУТО :)

10. Jkar

Jkar Гость

аа... Ну тогда да, давай кодь :)

11. GOsha

GOsha Гость

Неплохая идея.
    Значит, будем делать форум-клиент... А теперь вопросы:
    - На чем кодить будем?
    - Клиент тока под наш форум или любой другой схожей версии?
    - Как ты реализуешь то, чтобы он кидал новые мессаги? Ты знаешь, как он определяет какие мессаги новые, а какие нет?
    - Все классно. Давайте начинать. КОстяк-команда должна давать задания, что именно делать. Эхх народу бы побольше...

А еще предлагаю модераторам переименовать тему в IPB forum-client. А ну-ка вместе... И поставить ссылочку еще и на том форуме, на каком языке будем копить... И приколоть обе темы.

Еще забыл... Ведь по-любому надо будет формировать SQL-запрос. Тада хранить имя и пароль подключения к SQL в самой проге небезопасно... Придется написать какую-никакую серверную часть.

12. Гость

GOsha
    стукни мне в асю
    1118215 - поговорим.
    только где-то в февраля, я пока не сильно часно в нете зависаю. но поговорить было бы полезно.

13. Drema

Drema Гость

14. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    1
    Drema

есть проблемы, как работать с сервером.
    можно через XML это наваять, но не все форумы поддерживают.

15. Drema

Drema Гость

>>есть проблемы, как работать с сервером.
    можно через XML это наваять, но не все форумы поддерживают.

так в том то и дело! что поддерживать должны не форумы, а дополнительные скрипты к форумам (которые нужно написать).
    Клиент обращается именно к "своим" скриптам на сервере, а не к форумским.

Таким образом можно для разных движков форумов сделать один протокол и один клиент (будут разными доп. скрипты)

16. ????

???? Гость

Drema
    Как минимум отпадают многие "вкусности" форумов. Как максимум - форумы бывают разные - полотно, дерево, смешанные...

17. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    1
    Drema
    честно говоря это довольно гиморно, особенно когда на форумах модов полно :lol:

18. Drema

Drema Гость

Я сэкономил кучу траффика, общаясь в своей проге. Лично я готов отказаться от прелестей форумов ради экономии... тем более мне не нравиться древовидная структура, особенно когда огромные ветки получаются.

Основных движков я думаю - 3 : PHPbb, IPB, vBulletin. Все они могут быть представлены полотном.

Серёга
    А при чем тут моды к гемморности?( моды = модераторы?)

19. Jkar

Jkar Гость

нет, моды это модификации :lol:

20. Drema

Drema Гость

Комсомольский отряд добровольцев будет отлавливать появление новых модов популярных движков и оперативно выставлять дополнительные скрипты под данную версию движка. :lol:

Загрузка...