• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

А Возможно Ли Загружать На Сервер Файлы С Вебстраницы, Которая Сгенери

  • Автор темы XiNoID
  • Дата начала
X

XiNoID

Которая сгенерирована агентом!
Собственная такая задача.
То есть надо как то передать NotesSession.DocumentContext агенту(который кладет файлы в документы например).


Мне тут подсказали, что jquery + ajax могут мне помочь, но я их только первый раз в глаза увидел.

Кто нибудь сталкивался с подобным?
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
собственно бы написать ли задачу что как-то по внятней... как-то так
 
X

XiNoID

Ну, мне поставили задачку, что необходимо загружать в базу файлики без обновления страницы. А стандартный метод через форму - с обновлением страницы, ну и по каким то еще причинам загрузка через форму не подходит, так что необходимо загрузить файл в базу, без обновления страницы, через страницу, которая создана программно(ну принтами, например), а не через форму...

Вроде похожее что то нашел: _http://julianbuss.net/web/youatnotes/blog-jb.nsf/dx/html5-multi-file-upload-with-xpages-my-solution-in-a-nutshell.htm?opendocument&comments#anc1

Но там сделано на xpages, а с ними я познакомился только что....
 
30.06.2006
141
5
BIT
0
Если использовать "классический" способ веб разработки на Domino, то без обновления текущей страницы файл можно загрузить с помощью iframe.

Т.е.:

1. По какой-то кнопке с основной страницы отображается диалог загрузки файла (iframe).
2. В качестве содержимого диалога используешь форму с File Upload Control.
3. У формы можно выставить в свойствах свой тип (см. скриншот), чтобы Domino не генерировал HTML код, и тогда можно соорудить какой угодно диалог.
4. В диалоге своя кнопка, которая сабмитит форму.
5. В форме по WebQuerySave вызывается агент, который получает присоединенный файл и делает с ним то, что необходимо.

AJXOR.png
 
30.06.2006
141
5
BIT
0
Эмм, в HTML чтобы загрузить файл на сервер необходима форма (<form>) с upload control'ом (<item type="file"...>), которая отправляется и там ее разбирают.

Поэтому реализовать можно:
1. на странице, но тогда ее надо будет отправлять
2. на странице с помощью iframe, тогда отправляется страница, которая в iframe

Поэтому либо постановка задачи неверная, либо ты ее так описал.

Можешь надо просто разом загрузить большое кол-во файлов?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!