• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Access 2003 проблемма с написанием формы поиска

  • Автор темы CTenAH
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
C

CTenAH

Здравствуйте !
Есть база данных написанная в Access 2003 (каталог DVD дисков)
В ней существует форма для добавления в базу новых фильмов (ввод названия диска, жанр, заметки и т.д.)
Вопрос в том как написать форму или запрос чтобы в новой форме была возможность поиска любых данных из таблицы. Допустим
мне нужно найти и вывести все фильмы с жанром - боевик, или вывести на экран название фильма где встречается
словосочетание "комед". Я новичок в Access и своими силами понять этого не могу.
Ниже я размещу ссылку на эту базу:
_______________________________
С уважением CTenAH.
e-mail: hackthematrix@mail.ru
 
B

Barmutik

Честно говоря .. нет времени лезть разбираться и рисовать поиск в Вашей программе..

Поймите правильно .. если бы Вы спрашивали совета .. я думаю ответ Вы бы получили .. а взять и написать за Вас кусок программы ..

Это сродни подойти к автослесарю и сказать.. поменяйте мне тут радиатор в машине .. а то я новичёк .. и не знаю как это делается ... Ну сами подумайте что Вам ответит автослесарь?

Просьба не обижаться .. я просто провёл аналогию...
 
C

CTenAH

Спасибо Barmutik, я не обижаюсь.... но я и не просил за меня писать ! Я выложил свою простенькую програмку чтобы людям которые захотят помочь визуально представляли себе что мне нужно ! А то весь инет перерыл, а принцмп понять немогу. Возможно это должно так выглядеть?: Создаем запрос (данные берем допестим из таблицы "название фильма") потом что ? создаем масетром форму что-бы запрос выполнялся ?.... Вообщем жаль что я тут так советов и не услышал... :D Форум вроде называется: "Форум белорусских программистов".

______________
C Уважением CTenAH
e-mail: hackthematrix@mail.ru
 
B

Barmutik

Я конечно конкретно Access не интересуюсь .. но 3 минутный поиск показал мне пример как делать форму с поиском...

Мне кажется что приложив некоторые усилия можно почитать хелп по этому впросу и посмотреть пример... и многое станет понятно ..

Или что гораздо проще открыть любую книгу по программированию на VB for applications и посмотреть примеры в ней ...
 
C

CTenAH

Спасибо Barmutik, будем дерзать дальше.. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!