• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Access 2007

  • Автор темы Vdem
  • Дата начала
V

Vdem

Доброго времени суток.
Возникла следующая проблема при интеграции данных из Access 2007 в DBF:
1. Имеется таблица с несколькими полями, одно поле с типом данных "Дата/время". Все записи поля "Дата" заносились вручную и отображаются в нужном формате - "Краткий формат даты".
2. При интеграции данной таблицы в DBF-файл поле "Дата" меняет положения месяца и даты местами (т.е. первоначальная дата в Access: 05.11.2009 становится в DBF-файле: 11.05.2009; и, соответственно, дата 29.11.2009 интегрируется как текстовое значение "20091129").
Вопрос в следующем: Как интегрировать Дату из Access 2007 в DBF-файл?
Если у кого есть на этот случай мысли - прошу поделиться.
 
M

MNN1969

В ACCESS в запросе ввел выражение по вычислению возраста Возраст: IIf(DateSerial(Year(Now());Month([data]);Day([data]))<=Now();Year(Now())-Year([data]);Year(Now())-Year([data])-1)
И не могу сделать выборку по определёному возрасту.
Подскажите что сделать чтобы делать выборку
 
V

Vdem

В ACCESS в запросе ввел выражение по вычислению возраста Возраст: IIf(DateSerial(Year(Now());Month([data]);Day([data]))<=Now();Year(Now())-Year([data]);Year(Now())-Year([data])-1)
И не могу сделать выборку по определёному возрасту.
Подскажите что сделать чтобы делать выборку

[data] - какой формат?
В запросе куда ввели это выражение? В новое поле?
 
M

MNN1969

[data] - какой формат?
В запросе куда ввели это выражение? В новое поле?


[data] - формат "Краткий формат даты" "00.00.0000"
В запросе ввел в новое поле, там высчитывает возраст ( например 20, 25, 30), и я не могу сделать выборку, чтобы из всего списка выбрало людей у кого возраст 20 лет.
 
Z

zaga

Здравствуйте!Ребята помогите кто может!!Не знаю как составить запрос в access 2007.Есть обычная таблица с обычными именованными полями(200полей).Приведу пример того что надо. Есть таблица, в ней поля(Название полей:поле 1, поле 2, поле 3, поле 4 и т.д.), как сделать так что бы пользователю открывалась кнопочная форма где он вводит название поля и ему выходит результат только с этим полем??
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!