• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

access и SQL

  • Автор темы mrtg
  • Дата начала
M

mrtg


Здравствуйте уважаемые знатоки.


База microsoft access в таблице есть поле с форматом . Дата и время. Подключаюсь к базе через ADO. Запроса в итоге выдает Ответ с текстом: «30.12.1899 18:26:29» в DELPHI в свойстве поля добавляю .DisplayFormat :='H:m:s' и отображает как мне нужно. Но при экспорте через программу в файл все равно «30.12.1899 18:26:29». Мне бы в итоге запроса получить время в формате H:m:s
 
V

Vladal

"свойстве поля добавляю .DisplayFormat :='H:m:s'" -- это ведь только формат отображения элемента на форме, а не значения данных поля.

Надо сами данные менять - если строка, отрезать дату, оставить время. Или вычленить часы-минуты-секунды и преобразовать в дату-время (это по аналогии с SQL, а как в Дельфи не знаю).
А если есть функция преобразования в тип Дата, и эта функция умеет возвращать только время - вообще замечательно.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!