Access - изменение значений в столбце

Тема в разделе "Остальные БД", создана пользователем Guest, 23 окт 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Guest

Guest Гость

У меня такой вопрос. Возможна ли автоматическая перенумерация значений в столбцах(как в Екселе)? Например, значения в столбце - это числа 1,2,3...100. Далее я вставляю новую строку со значением 3. А оставшиеся значения нужно перенумеровать с 4 по 101. Как это сделать?

2. Barmutik

Barmutik Гость

Ну если я правильно понял то как вариант:

UPDATE YourTable SET
    YourField = YourField + 1
    WHERE
    YourField > YourValue

YourTable - Ваша таблица
    YourField - Поле в Вашей таблице
    YourValue - значение

Единственное, что сначала нужно делать этот апдэйт а потом вставлять Вашу новую строку...

3. Guest

Guest Гость

Сорри за тупой вопрос (опыта работы мало): а где все это записать надо? В принципе я сделал такой апдэйт через запрос на обновление.

4. Barmutik

Barmutik Гость

В смысле где ? Где исполнить запрос можно?

Ну почти в любом сервере баз данных есть где выполнить запрос... в MS SQL Server к примеру Query Analiser млм сам же Enterprise Manager...

Какая база?

5. ????

???? Гость

Barmutik
    Хех... Невнимательным стал. Читай название темы. :)
    Guest
    В окне БД слева есть Кнопочка-закладка "ЗАПРОСЫ". Создаёщь новый запрос, добавлешь изменяемую таблицу и переключаешся к виду SQL. Надеюсь более-менее понятно :)

Вложения:

• 123.PNG
      123.PNG
      Размер файла:
      17 КБ
      Просмотров:
      63
  6. Barmutik

Barmutik Гость

Ой! Да есть немного! Извиняюсь за не умный пост :)

7. Guest

Guest Гость

>???? и Barmutik
    Спасибо, с запросом разобрался.
    Последний вопрос: можно ли сделать форму, в которой будут присутствовать 2 поля(первое поле, куда мы будем записывать номер, с которого требуется изменение; второе поле, куда мы будем записывать индекс изменения) и кнопка(собственно говоря кнопка Update, по нажатию которой будет этот самый апдэйт и происходить). Неплохо было бы помотреть программный код(я надеюсь его будет совсем немного)

8. Barmutik

Barmutik Гость

Про второе поле .. поясните плиз чего там должно быть?

9. Guest

Guest Гость

Во втором поле дожно стоять число на которое нужно изменить поле номер 1. Т.е. если поле номер1 в форме =25, и если поле номер 2 =3, тогда после апдэйта поле номер 1 становится равным 28(т.е. 25+3=28)(я пытаюсь назвать это индексом изменения). Если поле номер 2=5, тогда поле номер 1 становится 25+5=30. Если поле номер 2=-(минус)10, тогда поле номер 1 становится 25+(-10)=15.

10. Guest

Guest Гость

Вышеуказанная форма должна работаь на весь столбец данных. Т.е. то что я делал через запрос типа
    UPDATE YourTable SET
    YourField = YourField + 1
    WHERE и т.д.
    должно обрабатываться через форму.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей