• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Access - изменение значений в столбце

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

У меня такой вопрос. Возможна ли автоматическая перенумерация значений в столбцах(как в Екселе)? Например, значения в столбце - это числа 1,2,3...100. Далее я вставляю новую строку со значением 3. А оставшиеся значения нужно перенумеровать с 4 по 101. Как это сделать?
 
B

Barmutik

Ну если я правильно понял то как вариант:

UPDATE YourTable SET
YourField = YourField + 1
WHERE
YourField > YourValue

YourTable - Ваша таблица
YourField - Поле в Вашей таблице
YourValue - значение

Единственное, что сначала нужно делать этот апдэйт а потом вставлять Вашу новую строку...
 
G

Guest

Сорри за тупой вопрос (опыта работы мало): а где все это записать надо? В принципе я сделал такой апдэйт через запрос на обновление.
 
B

Barmutik

В смысле где ? Где исполнить запрос можно?

Ну почти в любом сервере баз данных есть где выполнить запрос... в MS SQL Server к примеру Query Analiser млм сам же Enterprise Manager...

Какая база?
 
?

????

Barmutik
Хех... Невнимательным стал. Читай название темы. :)
Guest
а где все это записать надо?
В окне БД слева есть Кнопочка-закладка "ЗАПРОСЫ". Создаёщь новый запрос, добавлешь изменяемую таблицу и переключаешся к виду SQL. Надеюсь более-менее понятно :)
 

Вложения

  • 123.PNG
    123.PNG
    8 КБ · Просмотры: 602
B

Barmutik

Ой! Да есть немного! Извиняюсь за не умный пост :)
 
G

Guest

>???? и Barmutik
Спасибо, с запросом разобрался.
Последний вопрос: можно ли сделать форму, в которой будут присутствовать 2 поля(первое поле, куда мы будем записывать номер, с которого требуется изменение; второе поле, куда мы будем записывать индекс изменения) и кнопка(собственно говоря кнопка Update, по нажатию которой будет этот самый апдэйт и происходить). Неплохо было бы помотреть программный код(я надеюсь его будет совсем немного)
 
B

Barmutik

Про второе поле .. поясните плиз чего там должно быть?
 
G

Guest

Во втором поле дожно стоять число на которое нужно изменить поле номер 1. Т.е. если поле номер1 в форме =25, и если поле номер 2 =3, тогда после апдэйта поле номер 1 становится равным 28(т.е. 25+3=28)(я пытаюсь назвать это индексом изменения). Если поле номер 2=5, тогда поле номер 1 становится 25+5=30. Если поле номер 2=-(минус)10, тогда поле номер 1 становится 25+(-10)=15.
 
G

Guest

Вышеуказанная форма должна работаь на весь столбец данных. Т.е. то что я делал через запрос типа
UPDATE YourTable SET
YourField = YourField + 1
WHERE и т.д.
должно обрабатываться через форму.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!