access непонятки

Тема в разделе "Остальные БД", создана пользователем R-r, 2 апр 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. R-r

R-r Гость

может объяснит мне кто как в поле со списком с запросом SELECT DISTINCT Клиенты.КодКлиента, Клиенты.Название FROM Клиенты ORDER BY Клиенты.Название; и источником данных КодКлиента показывается имя клиента? зачем там КодКлиента вообще? (см. Борей) и второй вопрос как сделать чтобы на основании выбранного значения из листбокса в текстовое поле выводилась информация о клиенте?

2. Knyazev

Knyazev Гость

Посмотрите внимательно на свойство поля со списком "Ширина колонок", там написано чот-то вроде - "0;10", т.е. ширина первой колонки (КодКлиента) равна нулю, следовательно она не будет отображаьтся, но в таблицу будет сохраняься именно код клиента, а пользователь работает с названием клиента и понятия не имеет, что на самом деле есть какой-от код.
    Вообще, эот азы, не обижайтесь, но рекомендую найти хорошую книжку по Access и прочитать.
    По постановке вопорса мне показалось, чо Вы только начинаете работаьт с ним, поэтому мой ответ, возможно, будет слишком кратким, тогда точно сначала в книжку.

Успехов!

3. R-r

R-r Гость

я и не обижаюсь,но книгу взять негде(может дадите ссылку на буку?),а что насчет второго вопроса?(без использования VB)

4. Marina

Marina Гость

При создании Web страницы ввода данных в Microsoft Access 2000 кнопки New,Save,Delete получились неактивные.
    Как их включить?

5. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Marina
    видимо просто или глюк или смысла в них нет.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей