• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

access непонятки

  • Автор темы R-r
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

R-r

может объяснит мне кто как в поле со списком с запросом SELECT DISTINCT Клиенты.КодКлиента, Клиенты.Название FROM Клиенты ORDER BY Клиенты.Название; и источником данных КодКлиента показывается имя клиента? зачем там КодКлиента вообще? (см. Борей) и второй вопрос как сделать чтобы на основании выбранного значения из листбокса в текстовое поле выводилась информация о клиенте?
 
K

Knyazev

Посмотрите внимательно на свойство поля со списком "Ширина колонок", там написано чот-то вроде - "0;10", т.е. ширина первой колонки (КодКлиента) равна нулю, следовательно она не будет отображаьтся, но в таблицу будет сохраняься именно код клиента, а пользователь работает с названием клиента и понятия не имеет, что на самом деле есть какой-от код.
Вообще, эот азы, не обижайтесь, но рекомендую найти хорошую книжку по Access и прочитать.
По постановке вопорса мне показалось, чо Вы только начинаете работаьт с ним, поэтому мой ответ, возможно, будет слишком кратким, тогда точно сначала в книжку.

Успехов!
 
R

R-r

я и не обижаюсь,но книгу взять негде(может дадите ссылку на буку?),а что насчет второго вопроса?(без использования VB)
 
M

Marina

При создании Web страницы ввода данных в Microsoft Access 2000 кнопки New,Save,Delete получились неактивные.
Как их включить?
 
A

admin

Marina
видимо просто или глюк или смысла в них нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!